Наш кот (18лет, старый), стал очень плохо себя вести/чувствовать.
Он ужасно худой (Кормим хорошо), когда он ест, он очень громко и противно скрипит зубами.
Идет длинная слюна изо рта (Приходится вытирать), и иногда идет кровь изо рта (Тоже немало).
Притом, он толком даже есть не может, просто оставляет корм на полу, думая что съел,
При этом: он активный (для старого кота), двигается каждый день, прыгает, и ищет ласки.
Кота мучить не хочется, но прощаться с ним тоже (Он все-таки, все детство со мной жил).
Домашние животные
Как думаете, усыплять ли старого кота? (читать снизу)
А веты что говорят. или вы хотите усыпить из-за самой обычной зубной проблемы, вы серъезно? Почему не хотите сносить на осмотр? Больные разрушенные зубы легко удаляются в ветеринарной клинике, а у кота, судя по описанию, проблема именно в этом. Вы хоть понимаете что скрипит он от зубной боли. Рот ему пробовали открыть, видели состояние его десен, зубов? Кот старый, зубной камень нужно вовремя снимать, зубы периодически осматривать и не доводить до такого состояния. Вот что вы делаете, если у вас гниет и болит зуб-банально идете к стоматологам, на лечение, удаление или думаете о том, чтоб покончить с жизнью? Ведь даже если предположить что вы понесете кота на эвтаназию, то понесете в эту же самую клинику, и ни один вет, если он адекватен, не усыпит животное если есть хоть малейший шанс его вылечить.
к ветеринару обращаться не хотим значит? тебя тоже уссыпят в следующей жизни
Мучить не хотите, но и лечить тоже. Странная любовь какая-то. По описанию-проблемы с зубами, вполне решаемые.
конечно усыпляй и тебя к старости усыпят.... что бы не мучилась
Когда питомца любят, первая мысль ему помочь, вылечить, а не прощаться. У кота судя по описанию критической проблемы нет. Очень странно, что вы тянете и таки мучаете кота своим бездействием, вместо того, чтобы обратиться к вету и решить проблему, а пишите тут про любовь какую-то. И возраст тут ни о чем. Наоборот, питомцу, который столько с вами прожил, как не оказать помощь вообще?
сноси хоть к ветеринару.
Представь что Он-Человек.... Вот и думай. Мы на пекинеску уйму денег потратили на лечение когда заболела, зато сейчас мы с женой счастливы что не бросили на произвол судьбы это животное, умняка каких свет не видывал. Ну не уйму, если честно, в десятку обошлось-моя зряплата.
Обратиться к ветеринару не пробывали? Или вы его так "любите", что решили раз старый то лечить ненадо?
Вот честно, очень хочется нагрубить... ну как так, не зная что с котом, тупо списать на возраст и решить все эвтаназией. Не понимаю этого и никогда не пойму.
корми жидким но питательным кормом чтоб лакал
что-то с зубами, что ли? так полечите. это не причина усыплять кота.
Простите, а старенькую бабушку вы тоже поведете усыплять из-за того, что плохо себя чувствует?
У подруги кот прожил 20 лет, последние 2 года с сахарным диабетом, поэтому 18 лет это не ОЧЕНЬ старый, а нормальный срок, который проживают коты у ответственных и заботливых хозяев.
Покажите кота терапевту (обязательно чтобы пасть посмотрел, наверняка потребуется чистка зубов), сдайте анализы крови, наверняка, потребуется какая-то терапия, и котик вполне поживет еще
Господи, да ему всего лишь стоматолог нужен, какое усыплять?? Свозите к вету, приведут в порядок зубы и все нормально!
БОГ дал-БОГ и заберёт в своё время. жизнь бумеранг. может и про вас такой вопрос зададут, когда вы состаритесь! так что пусть живёт. вы взяли за него отвеиственность, когда приютили его у себя!!!
У кота может быть какая-то проблема с зубами или деснами: шаткость зубов, зубной камень, гингивит и т. д. Покажите кота стоматологу. Он по крайней мере может назначить терапию и почистить зубы от камня, если, конечно, позволяет состояние здоровья кота
ну конечно проще избавиться... да уж.... привезите мне его ...я вылечу
Юляшка Козлова
18 лет это уже очень старый кот. ну протянет он ещё года два. Никак ты его не вылечишь
К ветеринару
По вашему описанию, вы очень любите кота. Если он Вам дорог, то не надо сразу усыплять. Свози лучше в ветеринару на обследование, а дальше решите сами.