Домашние животные

как можно в домашних условиях усыпить очень старого кота, который мучается?? см внутри

Единственный вариант попытаться объяснить свекрови, как он мучается и как ему плохо. Что каждый новый день для него кошмар и если бы он мог выбирать, то выбрал бы покой. Совет усыпить самому или что-то сделать еще, лично для меня неприемлем. Когда это делает врач и ты стоишь рядом, сердце разрывается. Но самому сделать инъекцию.. Это уже слишком. Даже смерть должна быть милосердной!
Barbi Bazarbaevna
Лучший ответ
Поставьте ему укол в ветклинике или вызовите на дом не мучайте Кота
Пускай её сын примет решение или поговорит с матерью
Кот прожил свою жизнь сполна если дожил до стольки лет
В вашем случае грех не эвтаназия а смотреть как Кот мучается
Действуйте осторожно (через её сына) а то потом она скажет что вы виноваты в смерти Кота
**
***жулдыз*** ******
а внутри тишина. старый кот убежал.
*хулиганка* *****
Вот не понимаю таких людей-денег нельзя выделить на облегчение участи животного и отвезти специалисту?
Евгения Мячина в том то и дело, что нельзя....меня за такой произвол саму наверное усыпят, кот очень дорог!!
дайте умереть своей смертью животному, если его хозяйка так хочет!!!
Ksenia R
поговорите с ветиринаром
Я понимаю Вашу свекровь, сама бы никогда на такой шаг не решилась, хотя понимаю, что это избавит его от мучений. Вы не сможете уговорить ее, поверьте. И не надо ее уговаривать даже, она не согласиться, а нервы все истреплет. Пусть уж так доживает. Видимо он ей очень дорог. Он долго все равно не проживет, потерпите немного и войдите в положение свекрови, в конце концов это ее кот.
Д.
Диля ...
У меня кошка 9 месяцев умирала т. к. усыплять"не гуманно",хорошо помню ее мучения, как она в глаза смотрела и задыхалась.... Это страшно... Решение на умерщвление принять очень трудно, но смотреть на то, что вы описываете еще трудней. Разум и любовь к животным обязывают нас не позволять приумножать страдания неизлечимого больного животного, а уберечь от мучительной боли. Кошка получает успокоительное средство в повышенной дозе (обычно это препараты для наркоза-без рецепта не купить) и погружается в сон, из которого уже не может пробудиться.
Бейсенкуль Байбакова Все не поместилось...ваша свекровь не должна знать,она бедная мучается вместе с котом но "рука не поднимается",он ей как ребенок).Делать это должен только специалист(самим можно допустить ошибку,напр. в дозе).Этим поступком вы не только поможете коту,но и близкому вам человеку.
Вызвать вета и только
И попросите свекровь поставить СЕБЯ на его место
Или как вариант: подождать когда свекровь уйдёт надолго (лучше на весь день) из дома, и вызвать вета на дом либо отвезти кота в клинику для усыпления. Потом сказать, что кот умер. Но: правильнее было бы конечно донести до свекрови, что кот мучается.. . и спросить: хотела бы она ТАК жить.
Aygerim Rysalieva
Только если в втеклиники.
категорически против эвтаназии
жизнь - это епархия Бога, больше никто не в праве решать
Елена Elen что вы запоете о боге, когда окажетесь в таком же положении как этот кот? вы воще видели как умирают, чувствовали хоть чью то боль?
Муслима Рахматуллаева 1. Бог даёт испытаний столько, со сколькими душа может справится, думаю, что это касается и животных
2. Вы жалеете себя или кота? Вам жаль смотреть как кот мучается, а кота Вы спросили?
3. Я работала и работаю в нескольких волонтёрских проектах и человечьих и для животных. Поверьте, что умирать НИКТО не хочет, просто иногда бывают приступы слабости, которые дилетанты принимают за нежелание жить.
А что внутри??
мы тоже потом такие будем, когда состаримся
вызвать скорую пускай морфина вколят и побольше
вывать вета для кота и скорую для свекрови...
подушкой! =))
...утопить, отравить, уморить, не знаю... стукните по голове в конце концов, топор возьмите я не знаю, с этим надо что то делать!!!!
Евгения Мячина не гуманно...да и рука не поднимется...а если заподозрят то вообще труба..
Галина Бугай Не дай Бог, чтобы ваши дети рассуждали так же глупо и бессердечно, когда вы будете старой и беззащитной умирать от многочисленных болячек,и ждать помощи от тех, кто желает вам смерти.
Анна Скрипинская кто ж тебя такой сделал?
Ксюшенька Ильина Пипец у вас советы....Я в шоке....:((
Вам по-моему,в другую категорию надо....
Жалко котейко! С другой стороны, по человеческим меркам ему уже более 100 лет! Зачем муч
Кот должен умереть своей смертью, какя бы она ни была.
Зачем грех на душу брать. Котов вообще убивать, усыплять нельзя. Придёт время и он умрёт, как и все умирают.
Татьяна М
Для кошек наркоз проводится в следующем плане. Премедикация проводится комбеленом в дозе 0,1 мл / кг., или аминазином 0,2 мл. / кг, одновременно вводят атропин 0,05 -0,1 мкг/ кг. Вводный наркоз достигается эфиром 20 -30 мл. под колпаком. Наркоз наступает через 5 минут. Базисный наркоз поддерживается эфиром, который капельным методом наносится на маску. Тиопентал- натриевый наркоз вызывается после премедикации методоминтраперитониального введения 10% водного раствора в дозе 50 -60 мл. Наркоз длится 30 минут. После вхождения животного в глубокий наркоз проводится усыпление собаки и кошки одним из препаратов: дипилин, этаминал натрия, дроперидол, золазепан, лидокаин.