Домашние животные
кота с собой (см. внутри)
Едим в отпус, что делать с котом??? посоветуйти кто сталкивался с такой ситуацией. оставить его некому, присмотреть тоже нектоне может! если взятьего с собой??? что для этого нужно??? и большим ли стресом будит для кота. уже и думаю от отпуска отказаться ради лубимца. Едим к бабущшке.
Я думаю, что стрессом для кота будет и отпуск, проведенный в приюте, и поездка с Вами.
Я считаю, что нахождение рядом с Вами, Ваше присутствие этот стресс победят. Замечательно, если Вы поедите на машине. Но и в общественном транспорте не все так страшно. Есть несколько правил:
Во-первых, Вам необходимо посетить ветклинику, где котику сделают необходимые прививки, оценят общее состояние и выдадут ветеринарный паспорт.
Во-вторых, купите переноску для кошек.
В-третьих, купите в зоомагазине или ветклинике препарат "Кот-Баюн", это средство специально дают животным перед транспортировкой, дабы снизть стресс... .
Во-вторых, купите переноску для кошек.
Если уезжаете на неделю то можно кота дома оставить. Есть же автоматические кормушки и поилки. Лотков побольше наставить да и всё. С другой стороны вы же не на курорт, к бабушке можно поехать с котом.
на поезд нужна справка.
в машине есть другая проблема. Если едете .когда тепло будет, то машина нагревается и коту становится дурно. Может укол антистрессового средства дать. И запас ВОДЫ!
У меня собака, я с собой возила... Все хорошо было...
у нас в ветеренарке есть "отель" для животных. Вы просто договариваетесь о цене, периоде и едте спокойно.
Лучше с собой не тащите, будет сильный стрес
Любовь Матиевич
подскажите хотяб один нормальный ажрис отеля?
Отдай бабушке и родственикам, вдруг приживётся.
у меня сотрудник на работе своего кота аж в испанию возил не один раз, и ни чего, вот интересно что для животного больший стресс, дорога или думать что отдали чужим людям, я бы с собой взяла, к бабушке не на край света наверно едите?
Берите с собой, только получите на него транспортную справку в ветлечебнице, если едете поездом. Нужно купить переноску пластмассовую клетку "клиппер". Если ехать долго, возьмите и лоток, чтобы кот мог пописать.
С собой везите)
если на машине, то просто берите с собой и все!
если не своим транспортом, то советую купить специальную переноску для кошек, в зоомагазине любом продаются...
с учетом что весна на улице, думаю кот надет чем заняться, еще искать будете))
Я думаю что нечего страшного здесь нет. Вы можете взять с собой кота если уж некуда его отдать.
Возьмите с собой=) я не думаю что это будет для него сильным стрессом, он же будет рядом с любящей хозяйкой! а оставлять в приюте.... думаю там ему будет намного хуже! я своих собак везде с собой беру=)
возьми с сабой!!!!
атдай в приют на время