Домашние животные
Как правильно ухаживать за беспородным котом?
Мне наконец-то купили кота-это мой первый кот,я не знаю как за ним ухаживать.Мой кот беспородный.
Так-же, как и за породистым.
Для начала сходите к ветеринару, чтобы убедиться в здоровье.
Договоритесь о привиках и получите консультацию по уходу.
И сетки на окна не забудьте поставить.
хоть иногда давать пожрать и дефекации периодически выносить))))))
ПРАВИЛЬНО кормить, вовремя возить к вету, любить и баловать.
Кормить, туалет чистить и постоянно напоминать ему, что он беспородный, чтоб не зазнавался :))))
По мере его потребностей :-)
Приучить к лотку-там должен сначала быть запах его фекалий. Кормить только кормом для котов. И не выкидывать, жестокость возвращается.
ну за беспородным особого ухода не требуется это же ДВОРНЯГА!!!!
Кормить, приучать к туалету, если котёнок, обрабатывать от глистов и блох спецсредствами, вакцинировать в 8-9 недель, но сначала ветеринар должен животное обследовать, если кошка - то в полгода стерилизовать. чтобы не убивать котяток, если кот - в этом же возрасте кастрировать; и конечно же ЛЮБИТЬ.
Обработка от глистов - 1 раз в 3 месяца, от блох - примерно 1 раз в 2 месяца. Давать витамины - будет игривым, с красивой шерсткой. Это основы. Если что-то не так со здоровьем - идем к ветеринару.
Кормить, поить и главное Любить.
Ну и туалет менять по мере надобности.
как и за любым котом - говно выкидывать и жрать давать
Вообще беспородных котиков можно кормить со стола !!!Тоесть катлеты, пюре, рыбу (бес костей), суп, и знайте если приучил к варёной курице то неотучишь это затрата так что ненадо !!!По уходу приучить к латку и купить когтеточку если нехотите чтоб кот был разбалованный непускайте на кровать !!!Сделай лежанку на полу просторную и мягкою рядом 2 миски или миски на кухну кому как и игрушек чтоб котик был октивен иногда минемум 5 игрушек мышки там колокольчики и иногда надо играть с ним чтоб он недумал что ты его не любишь!!!
Чтоб непокупать дорогие штуки можно на палочку привезать верёвочку а на конце верёвки бантик или что то другое . Чтоб кот не почувствовал себя главным сначала надо держать его в одной комнате а потом постепенно открывать другие !!!И обязательно нужно слидить чтоб он нечего в рот не тягал там палочки, бумажки!! Иначе предётся висти к ветиринару или он сам это сделает в туалете. И самое главное некоторые котята выбирают себе одного хозяина то есть купили ребёнку а кот считает за хозяена папу ребёнка и любит только его . Ничего не поделаешь... Например я иногда в переноске выношу своего кота гулять это надо с детства приучать чтоб а улице не было визгов но это по желанию следи чтоб кот не убежал !!!Вообщем я рассказала главное помоему ничего не забыла . ЛЮБИТЕ своего питомца и всё будет замечательно !!!
у меня тоже кошка.... Но за котом надо следить каждую минуту просидишь в инете а он уже тапочки пометил.. . не знаю как с котами но кошки хитрые, ей дашь поесть потом или спит или ходит по дому выпрашивает у других опять поесть хотя поела.. . Запомни главное: Никогда не сгоняй кота с его любимово места