Домашние животные
Мой беспородный кот чуть не умер от китикета, сейчас нам дали еще кастрированного британца, приученного к китикету.
Наш кот от этого корма еле спасся, вовремя обратились к ветеринару, поставили уколы фуросемид, котэрвин поила. Кот перестал есть, мочевой пузырь, как мяч, еле ходит, моча с него течет самопроизвольно. После выздоровления он не стал есть китикет, умный, знает, что от него болезнь приключилась. Сейчас ест как и раньше натуральную еду. Это я хотела его перевести на сухой корм, так как он ест лапой, все достает из мисочки и кругом все марает, трясет этой лапой, от китикет проблем оказалось еще больше. Теперь я в ужасе, что моего британца ждет тот же самый кошмар. Нужно срочно отучить его от этой заразы! Вопрос как? Почему разрешают производить такие корма, это же умышленное убийство, куда смотрят ЗЕЛЕНЫЕ???
Просто начинайте кормить нормальной едой-качественной натуралкой либо качественным готовым кормом, класса Премиум или Супер-премиум. Если отказывается наотрез, тогда для начала можете предложить новую еду в сочетании с "любимым"Китикетом. Затем день за днем постепенно начинайте уменьшать долю последнего. Производитель Китикета, компания Марс, добавляет туда вещества аттраканты. Они вызывают привыкание. Подсаживаясь на них, кошка может становиться почти наркоманом. То есть будет настойчиво требовать только указанный китикет, отказываясь от любой предложенной пищи. Если имеет цель отучить, то нужно проявить твердость, настойчивость.
А почему продолжают выпускать, да потому что покупают. Вот только сейчас наблюдала в магазине, как девочка набрала целую кучу пакетиков китикета вперемежку с вискасом. При этом сияла от радости "Сделаем сюрприз нашему Стёпе".Объяснять бессмысленно. Многие начинают понимать лишь после того, как воочию столкнутся с последствиями. Вот даже и вы. Опомнились-это хорошо. Но ведь только после того, как УЖЕ заболел питомец..
Для начала, можете просто поставить перед ним миску (либо несколько на выбор) хорошего сухого корма и обеспечить неограниченный доступ к воде. Поупрямится 2-3 дня - и начнёт "лопать, что дают". Кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не спешит попадаться, поэтому какое-то время без еды для нее вполне естественно и далеко не столь тяжко, как нам растительноядным. Так нам растолковывал очень хороший ветврач, профессор Академии Скрябина, спасший нашего кота в 70е годы.
Мало какое животное станет доводить себя до истощения перед полно й миской на самом деле вполне годного корма. Хотя для начала будет упрямиться непременно.
Только если голодовка затягивается - придутся, как это часто советуют, подмешивать к хорошему корму привычную наркоту, постепенно снижая содержание последней.
А при чем тут другие люди? Вы сами этим кормите, а вините других. Хорошо вы устроились. Ну так и кормили бы и этого натуралкой, зачем начали этим кормом кормить. И если вы не знали, то есть качественные корма.
Зеленые вас не заставляют покупать этот корм и не мешают посмотреть состав хотя бы, а не вестись тупо на рекламу и доступность. Про почему разрешают вообще вопрос странный, а типа сигареты, алкоголь, чипсы и прочую бурду запрещают?
Иногда отучить от всякой гадости бывает очень сложно.
Попробуйте его две недели кормить китикетом, только давать не полную суточную норму, а половину. Совсем голодать вредно для печени, а так он будет полуголодный ходить - через две недели поставьте ему другой корм, нормального качества или сырое мясо - стрескает за милую душу. Китикет после этого можно будет смело выкинуть в мусорку.
А куда вы смотрели раньше? Неужели сложно почитать состав?
Alex Vulf
Самая прелесть в составе: напр. "лосось", на обороте-4%))) Ну и прочее, разумеется.
вы еще против чипсов митинг организуйте)))
покупать вас ни кто не заставлял - сэкономили? теперь врачам оплатите все что сэкономили и может больше
подмешивайте к китикету нормальный корм и постепенно переводите на него
прежде чем начинать - узнайте какой корм может считаться хорошим - а то с одного г* на другое пересадите
Корм в помойку, коту- мясо либо хороший корм (класс суперпремиум, холистик). Не ест- убираете миску.
мне кажется что зеленые это голубые
Это Вы серьёзно? Или так прикалываетесь? Мы на форумах заказываем в странах, где есть сертификация этих товаров. Зачем г-ном кормить? Лечить же дороже!
Вообще не рекомендуется кормить животных консервами и кормами. Я лично считаю что кормить кормом можно только в том случае если у вас животное стерилизовано/кастрирована (так как у них должна быть своя диета), или же вы живете за границей (где уровень и качество кормов гораздо выше и лучше).
Сейчас можно попробовать обратиться к ветеринарному врачу и попросить выписать диету.
Елена Юрьевна Зурмаева
Хорошие корма явно полезнее. чем неграмотно составленный натуральный рацион.
"Вискас-Фрискис-КитиКет" - это не корма, а фелицидные средства (слово понятно?).
бедный кот