Домашние животные

Про кошачий корм Слышал что коты быстрее дохнут от вискаса, китикета !! Как вы думаете правда или нет ?!

ПРАВДА,,,, ВЕСЬ КОРМ - ЭТО ТО, ЧТО ДЛЯ НАС ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ,,,,)
Инна Кирьянова
Лучший ответ
ну как дохнут, болеют, если только им кормить. хотя мой вырос на этих кормах, хозяева кормили щас питается премиум, но от фрискисов вискасов и т. д. оторваться не может, 13 лет) норм) не болел ни разу здоровый как бык) по размеру тоже) правда даже эти эконом пакетики надо в спец магазинах брать, в обычных они то ли левые то ли хранят их не так хз, но моих колбасит)
"Ваша киска сдохнет от Вискас! Мертвый кот - мало забот!!! " (с)
Makpal Kurban
Да. В этих кормах нет ничего полезного. Одни отходы и усилители вкуса. Кошка есть, но не получает ничего для своего организма. В итоге проблемы с печенью, ЖКТ и тд
Лидия Онишко
Слышала. У них появляется МКБ (вроде так). Лучше не экономить на кормление, тогда ваши визиты к вету будут исключительно для прививок.
Елена Шишова
правда (
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнес Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а... ну просто нет слов... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры,
колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и разумеется МКБ (мочекаменная болезнь)

Из чего делают дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)?

Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и
т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.

Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей
выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).
Ответ заводчика: Абсолютная правда. Вискас и китекат это корма эконом класса сделанные из костной муки мертвых животных. Никаких полезных веществ они не несут и вызывают мочекаменную болезнь. Нужно окормить кормами премиум класса. В них содержаться все полезные вещества для полноценного питания.
Indira Elibaeva