Домашние животные
Тем, чьи беспородные коты/кошки не кастрированы: обяъсните, почему вы этого не сделали?
А Вы объясните - зачем это делать? ! Или Вы считаете, что наше население настолько зажиточно, что с удовольствием будет покупать исключительно породистых котят, по нескольку тысяч за штуку? ! Тогда Вы глубоко заблуждаетесь! Это во-первых. Во-вторых, судя по моим двум "двортерьерчикам кошачьим" - такие как раз и способны на искреннюю любовь и преданность своему хозяину. И своих беспородных ни в жизнь не променяю на одну породную капризулю... Я не спорю - как вырастишь питомца, но опять же - глядя на все эти выставки, КАК с ними владельцы носятся (ну как же - "немалое вложение капитала"), представляю, насколько капризны их питомцы, абы что не едят, абы где не спят, абы к кому на руки не пойдут, если вообще - не позволяют милостливо хозяину потрепать по спинке...
Ольга Макарова
у меня не кастрирован
Елена Смирнова
Я раньше тоже так думала о беспородных кошках и породистых. Но теперь моё мнение несколько поменялось. Не беру капризность в расчёт - это зависит от воспитания. Но по характеру породистые немного человеколюбивее ( от породы конечно зависит), и беззлобнее, что ли. я и взяла детям, таскают - терпит, ни разу когти не выпустил и непривередлив вовсе. Я думаю, это потому, что многие поколения их предков не видели плохого обращения. И недоверие к человеку, свойственное одичавшим кошкам, утратилось.
Гульшат Курманбаева
только вы забываете, что обществу не нужны тысячи котят в добрые руки... вот они то на улице и оказываются. их берут на дачу, там забывают, оставляют на все лето, потом беременных и лишайных тащут назад в город(если забирают, а то и бросают на месте - пусть мышек ловят)... вот так жизнь, правда? а породистое дорогое животное никто не выпустит им метисы не нужны, да еще сопрет кто. да и человек, отдавший за кису 10000, не выкинет ее на улицу и не сдаст в приют...денег пожалеет..
Просто я вхожу в состояние кошки-кота, понимаю их
Лидия Шабалина
ваши животные развязаны?
Эммуськинн ))))...
войдите в состояние кошки, когда топят ее не нужных хозяевам котят! как вам оно?
Надежда Лаптева
То есть понимаете кота, когда он от желания иметь кошку лезет на стены и орет благим матом, а кошки не получает? И так - всю жизнь?
мужская солидарность. не можешь создать нормальные условия, не заводи. завёл - не уродуй. мы в ответственности... если бы природе было нужно, чтобы чего-то не было, этого бы не было
Животные не думают так, как люди. Нет гормонов - нет лишних хлопот о партнёрах. но в природе ведь тоже не все животные спариваются, естесственный отбор. Если кот не метит. действительно и незачем, не мешает. А собаку и ни к чему - воспитанная вполне управляема.
Лидия Шабалина
а если кот не метит, но орет?
А зачем?? ?
Кот хороший. Не орет, не метит, ласковый и нежный. Чего животину колечить???
канадский сфинкс у меня племенная девочка, ей, как подрастет, отличных котяток еще рожать. британка, без документов, поэтому вязаться никогда не будет, но и не гуляет сама по себе и не решает, рожать ей или нет. я слежу за своими питомцами в оба глаза, поэтому не вижу смысла в хирургическом вмешательстве.
А Вы б хотели, чтоб вас кастрировали или почистили?
Лидия Шабалина
а вы бы смогли 60 лет без секса?
Кошки живут дома, на улицу смотрят только с балкона или окна. Правда, говорят, если не кстрируешь - дай родить разок. (Мы не дали родить и не стерилизовали, результат: в 12 лет у кошки откачали из труб и матки литр гноя и все вырезали. Еще день-два и органы бы лопнули - быстрая смерть в муках от сепсиса.)
Лидия Шабалина
то что хоть раз для здоровью нужно родить енто миф.
Лидия Шабалина
а кошку жалко.