Домашние животные
Как ухаживать за котом? Как правильно ухаживать за котом? например 1. Сколько раз в месяц его мыть?? 2...и т. д.
мисочку мойте чаще да и туалетик) а мыть-только котика нервировать..
Мытьем особенно не увлекайтесь. По мере надобности. Я белого мыла по мере запачканности. Если пушистый чесать нужно регулярно. Домашним коготки подстригают. Ушки смотреть, чтобы чистые были.
Моют кошек по мере загрязнения или с целью предотвратить аллергию у человека на шерсть и эпителий кошки.
Зимой не моем. Моем летом, когда жарко, но нечасто. В доме чисто, на улицу не ходит
мыть в крайних случаях, без мытья в полне нормально его содержать, не забывайте кормить, играть, убирать туалетный лоток.
Вообще их часто не моют достаточно раз в год. Кошка (кот) , живущая в квартире не грязная. Так что примерно раз ну два раза в год достаточно.
кошек нужно кормить 2 раза в день, 24 часа в сутки у них должен быть доступ к питьевой воде, которую нужно периодически менять. обычно коты сами моются, но если вы хотите его купать, нужно конкретнее знать какой кот породы (скорее важно какая шерсть у него) . а вообще, есть куча сайтов для любителей живности)
1.Котов можно не мыть они сами умываются
2.Учи ходить его в туалет сразу же а то потом поздно будет
3.Корми его 2-3 раза в день не чаще а то всё пойдёт наружу
А дальше всё зависит от характеристик кота
Мой кот категорически ванны не воспринимал....
Здоровье
Здоровье кошки при содержании в доме зависит от рационального питания, чистоты жилья, а помимо этого, от своевременной вакцинации. Вакцинация должна проводиться комплексно от трех наиболее опасных заболеваний: панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза. Обязательной является прививка от бешенства (rabias). За две недели до вакцинации, а ее делают примерно в три месяца, обязательно прогоните малышу глистов, иначе прививка не подействует. Показатели здоровья кошки- ее внешний вид и поведение. У здоровой кошки блестящая ухоженная шерсть, ясные глаза, чистые ушки, мягкий живот, чистота под хвостом. Если кошка ест с аппетитом, весело играет, радостно приветствует вас после разлуки, можно с уверенностью сказать, что она здорова.
Основные заболевания кошек
Бешенство – инфекционная болезнь, характеризующаяся поражением центральной нервной системы. Возбудитель – рабдовирус. Заражение кошек происходит чаще всего при укусах собаками и дикими животными – лисами и енотовидными собаками. Эта болезнь представляет значительную опасность для людей. В нашей стране прививка от бешенства является обязательной!
Ринотрахеит – инфекционная болезнь, при которой поражаются органы дыхания, слизистые оболочки органов пищеварения и половых путей, глаз. Кошки на протяжении длительного времени могут быть носителями вируса ринотрахеита. Этот период заболевания протекает у них без каких-либо клинических проявлений, но с постоянным выделением вируса во внешнюю среду. Чаще всего ринотрахеит сопровождается ринитом (при поражении слизистой оболочки носа) и конъюнктевитом (при поражении глаз) . Возбудитель болезни – герпесвирус (тип 1).
Панлейкопения – инфекционное заболевание кошек, вызванное парвовирусом. Болезнь проявляется резким снижением числа лейкоцитов, а также поносами с последующим обезвоживанием организма. В результате которого погибают многие животные.
Калицивироз или калицивирусная инфекция – острое респираторное заболевание, которое может быть вызвано одним или сразу несколькими типами калицивирусов кошек. Выздоровление приводит к надежному иммунитету, но скрытая инфекция характеризуется длительным выделением возбудителя из носоглотки.
Хламидиоз – хроническое инфекционное заболевание, поражающее дыхательные пути кошек. Его возбудитель – хламидии. В сочетании с другими болезнетворными микроорганизмами вирусной и бактериальной природы хламидии могут вызвать воспаление суставов, слизистой оболочки глаз (конъюнктивиты) , а также стать причиной выкидыша у кошки.
Рекомендуемые вакцины
- Нобивак Трикет фирмы 'Интервет' (Голландия) - комбинированная трехвалентная вакцина против инфекционной панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса;
- Феловакс (США) - комбинированная четырехвалентная вакцина против инфекционной панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса плюс еще защищает от хламидиоза;
- Квадрикат (Франция) — комбинированная четырехвалентная вакцина против бешенства, панлейкопении и респираторных вирусов кошек (герпес-вирус, квалицивирус) ;
- Леукорифелин (фирма Рон-Мерье, Франция) — комбинированная трехвалентная вакцина против инфекционной панлейкопении и респираторных расстройств, вызванных герпес- и калицивирусами кошек. Через 30 дней после последней прививки можно провести вакцинацию от стригущего лишая (Вакдерм-F, а лучше Микродерм) ; особенно тем животным, которые посещают выставки. Через 10 дней повторно Вакдерм-F или Микродерм.
Профилактика против гельминтов и других паразитов
Для профилактики дегельминтизировать животных необходимо от одного - двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. При высоком риске заражения - питание сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедание отбросов или фекалий на улице - дегельминтизацию можно проводить раз в квартал. Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10-14 дней после прогона глистов. Обратите внимание на то, что давать антиг
Основные заболевания кошек
Рекомендуемые вакцины
Не нужно его мыть, они не любят воду. Кот сами вылизываются языком. Ну может быть только раз в пол года.
Я то точно знаю-у меня кот.
Кормить надо, ласкать, играть, поить, позволять ему спать, лежать где он хочет.
Я то точно знаю-у меня кот.