Домашние животные

Вопрос кошатникам. Сколько денег уходит на питание/содержание/лечение и т. д. в месяц на вашего кота?

Я однажды заметил: мешка Роял-Канина "для длинношерстных домашних кошек" весом 10 кг и ценой на тот момент 3000 рублей (нынешняя цена около 4000) нам хватило на полгода на двоих - он составлял примерно половину их рациона, остальное - другие сухие корма той же ценовой категории. На двоих!
Теперь мы перешли на несколько более дорогой корм Санабель - расходы на корма в результате снизились: чем дороже корм (если цена адекватна качеству!) - тем меньше его уходит.
Корм из вскрытого герметичного мешка был мною немедленно расфасован по мелким герметичным пакетам с максимально-возможным удалением из них воздуха.
.
Валентина Терехина
Лучший ответ
Алёнчик Сергеева Красивые котейки.)
200 рублей на корм
Оксана Аленич
В месяц стабильно на еду 2000-3000₽. Остальное переодически. Глистогонка 400₽, вакцинация 1000₽, грумер 500-1000₽
Живут кот с кошкой
Мой вообще мышей в поле ловит...
Ирина Цыбина
400-700 рублей. Если болеет - значит скорее всего умрёт. Травмы лечим сами, а вот если отравление или что-то серьёзное, то пизда пушистому однозначно
Мандик Мария Ужас вы. Если вы болеете, тоже умираете?
Ох, мне бы российские цены... Конкретно в этом месяце ушло 100 евро = 7500р (!), но это включая кастрацию, потом разлизал рану и пришлось еще раз к вету идти, платить за прием и за антибиотики, а еще пришлось покупать новый корм, старый нам, видите ли, надоел - вот и еще один непредвиденный расход, мешок старого корма-то еще лежит наполовину полный.
А так, думаю, евро 15-20 уходит. Но это в Германии.
Алёнчик Сергеева Давайте меняться!) Мы Вам наши цены, а Вы россеянам немецкие зарплаты.)
Не считала. Но корм у нас хороший. Сухой + баночки примерно 1 баночка (400 гр) на два дня и еще мы очень куриную грудку уважаем раз в день плосочку филе на ночь. Наполнитель меняем часто комкающий плюс древесный. Ну может тысяч семь на еду. Прививка раз в год, перед ней глистогонное, ну и игрушки...
Вообще не считаю) По разному. Корм нужно хороший покупать, никак не вискас, фрискас и т. д. Нужен про план, роял канин или еще лучше. Содержание.. ну, лоток покупаете, а еще опилки) Хз сколько они стоят, вроде раз в месяц или в два месяца покупаем. Далее игрушки) Тут уже хз, мышки всякие (игрушечные) или палочки с веревочками. У нас игр. мышки вообще больше 5-ти минут не остаются :DD Раздирают сразу эту пластмаску с шерстью) На счет лечения - раз в 2-3 месяца (инструкцию смотрите) от глистов даете, они вроде около 50-60 руб. (Барс). Если заболеет не дай Бог, то уже лечите на пару тысяч. Но в принципе если сразу анализы сдать (1400 где-то) , то сразуй узнаете че за хрень и вам сразу выпишут нужные препараты, чтоб не гадать и не пичкать чем угодно. Но они же не всегда болеют, может один раз в несколько лет, кто-то каждый год, хз. Крч не так много нужно прям, нормально надо)
Алёнчик Сергеева Вы уже озвучили расходов, на половину человеческого минимального прожиточного минимума по рассее.)