Домашние животные
Сколько денег уходит у вас на содержание кошки или собаки?
Сиамский кот, с учетом всех его предпочтений порядка 2000 рублей в среднем=)
Сеттер - волчья кровь - 4 тысячи, три кота - гоу натурал - 3000 за 7.26 кг. и еще мясо
менее1000р ни одна кошка не обойдется
Не много, тысяч 7-8 в месяц на девять душ))
у меня 3 собаки (дог, мопс, дворняга) - им в месяц 5 т. р, 2 кошки- 2 т. р
японский хин (5)+3 немки, кошка, волнистые попугаи (3)+канарейка. кошмар... сколько их у меня... считали с мужем один раз-5-6 т где-то. натуралкой кормлю. птицы-корм покупаю.
У нас сухопутная черепашка есть.
За ней вообще уход не нужен!
Так 100 рублей в недельку тратишь на листья салата.
За ней вообще уход не нужен!
У нас кошки тоже только на корм, но иногда на игрушки!
джек рассел терьер. 3,5 месяца. на корм уходит около 3000 рублей в месяц. плюс летом капли от клещей) разбитые нечаянно собачьи миски) разные вкусняшки) новые игрушки) в общем тысяч 5-6)
на кошку родители тратят около 2000 рублей на корм и вкусняшки. она в большей степени питается со стола
у нас 2 собаки (цвергшнауцер и той) , 2 кошки и кот.
в месяц где-то больше 4х тысяч
2 кота, около 2000
очень мало! у нас пёс уже взрослый и только на корм
У меня только на корм. в месяц наверное пачки китикета хватает на 100-200 рублей.
Айман Али
Бедное животное, с хозяевами не повезло.
Нисколько, (у меня 2 собаки и 3 кошки) я кормлю их домашней едой. Я не доверяю сухим кормам и всякой едой, которую рекламируют. Домашняя еда она полезней и денег много не надо.
Ирина Радзиховская
а вы в своей-то домашней еде полностью уверены? или свое хозяйство, ничего в магазине не покупаете?
Liubov Roots
Самое главное - денег не надо )))) Хорошее натуральное питание стоит намного дороже готовых рационов, а вы кормите своих животных отбросами.
1000000000 в неделю кошка
Меруерт Аубакирова
можно к вам кошкой? мяв мяв =)
если а маленьких пород так как йоркширский терьер. чихуа хуа и т. д и т. п то нормальное количество денег так как им нужна и одежда и всякая билеберда то расход на них больше
а если собака средняя или большая им нужно правельное питание и пару игрушек ии наних на много меньше денег расходуется
Кот.
Корм- 1200 руб за кг (ориджин)
Кот весит 8,5(мейн кун)
Корм- 106-108 гр (в день) ~115р.
30*115=3045р. В месяц на корм
Ветеринар-180р осмотр, таблетка от глистов - 120р. (дорогая, но хорошая фирма), капли от блох-130р. (фирма барс), каждые 3 месяца отчистка ультрозвуком-800+150=950:3=317р. в месяц, стрижка когтей-150р. в 2-2,5 недели=150*2=300р. в месяц
Ветеринар: 180+120+130+317+300=1047р. (обязательно)
Лакомства-2-3 пачки в месяц
Лакомства орижин, деревенские лакомства, очень много лакомств от фирмы мнямс=340+110+155+75=680р.
Да много, но я его дрессерую и отучаю от многих плохих привычек для кошек.
Гоуминг-шампунь-800р. -250 мл (на 4-4,5 месяца) т. е 200 руб в месяц, средство для обработки ушей-210 р. в 2-3 месяца т. е 70р. в месяц, зубная паста 415р. на 5-6 месяцев т. е ~80р. в месяц, пуходерка-2400р ну это на года 3-4 т. е~80р. в месяц
Домик-3300,когтеточка-1000, переноска-2700, и это на 2,5 года, т. е. ~233р. в месяц
Итог: 3045+1047+680+468=5640 в месяц на 1 кота, я не посчитала сколько выйдет наполнитель, потому что мы его выгуливаем на шлейке, это не мучения, это рекомендации ветеринара, тут ещё не хварает шлейки, игрушек, породка, ошейника, одежды и ещё много всего
Корм- 1200 руб за кг (ориджин)
Кот весит 8,5(мейн кун)
Корм- 106-108 гр (в день) ~115р.
30*115=3045р. В месяц на корм
Лакомства-2-3 пачки в месяц