Домашние животные
у кого был опыт содержания кошки и собаки вместе?
Можете поделиться? (есть кошка 4 г, хотим взять щенка).. но боимся вдруг не примет... стоит ли брать...
Ну откуда ж нам знать вашу кошку... У меня по всякому было, и к двум взрослым собакам притащила взрослую уличную кошку, и к взрослым собаке и взрослой кошке (эта же самая собака и эта же самая кошка) брала щенка - никаких проблем не было, т. к. собаки воспитаны и твердо знают, что я не позволю обидеть кого-то принесенного домой, здесь есть и большая заслуга кошки - у нее очень дружелюбный и любопытный характер, она очень терпима и к людям, и к собакам, с собаками всегда сходится влёт, знакомиться первая бежит, все будет хорошо, если собака неагрессивна (но кошка знает, что я не позволю её обидеть).
Несмотря на всю сдержанность моей кошки, единственный триггер - другие кошки и котята, с ними она церемониться не будет и никаких дружелюбных намерений в их адрес от нее не поступит, она молча бросится душить, это для нее это конкуренты (но при этом она очень благосклонна к котам). А какая кошка конкретно у вас - вам должно быть виднее.
кот и кошка кастрированные и ведут себя как пара супругов живущих вместе много лет, кот собаку к своей даме близко не подпускает, даже поиграть, в остальном конфликтов нет
С мисками бывает путаница, кошки в собачьей миске воруют еду часто - вроде как перепутали )
Жили вместе.
днём воевали, ночью вместе спали.
ела кошка - на морозильнике,
собаки сьедали кошачью еду сразу.

днём воевали, ночью вместе спали.
ела кошка - на морозильнике,
собаки сьедали кошачью еду сразу.

Не уверены-не берите. А то будет как у солнышкиной выше-собака была, взяли кота агрессивного, которому ни разу не удосужились дать леща за агрессию, зато собаку спихнули-на деревню дедушке.
Я брала щенка в годовалому коту, сразу коту было сказано-не трогать. Не дружили, но жили вполне мирно, иногда даже играли. В моем доме правила устанавливаю я, а не животные. У большинства моих друзей и знакомых живут и собаки и кошки. Но у меня ответственные друзья и знакомые.
Кошка с псом росли вместе и были дружны . Потом кошка родила котят, одного оставили, остальных раздали . Дружили в троем - кошка, кот и пёс .
У соседей всегда коты и мопсы... очень хорошо ладят... спят вместе...
Живет кот. Как то друзья на 3 недели подбросили на передержку Йорка. Кот явно был не доволен и пытался обидеть псёнка. А пёс рос с котом и на моего не реагировал. Недели 2 надо было следить за котом, был агрессивен, потом смирился, потом даже принял, а потом пса забрали. С тех пор кот на собак меньше реагирует. С соседской овчаркой на даче даже дружит. Говорят за 2 недели они привыкают друг к другу.
Была кошка, потом появился пес, потом ещё кошка, котята бывают у кошек. Все очень дружат.
У бабули жила собака, кот и кошка (в доме)
У меня - тоже собака была, а потом появился кот. Собаку отдали в деревню жить (в т. ч. и по причине того, что кот активно лупил ее, беднягу)
Айгуле4Ка Закирова
Кота по ходу лупить было некому...
Почему был? Есть ). У меня всегда и кошки и собаки живут .
Но каждый случай индивидуален. Если не уверены, то не берите щенка .
Я у своих животных не спрашиваю, примут ли они . Принесла, значит будет жить с нами .
Появилась собака.... новый друг !!!

к 6-ти летнему коту привела 3-х летнего кобеля - ничего, ужились. через полгода уже могли спать вместе. дружбы особой, правда, никогда не было, но и войны тоже. несколько дней жил в гостях кот сына - тот осмеливался только ночью шастать, но мои никто его не трогал - ни кот, ни собака.

Когда завели собаку- кот по верхам ходил и вниз спускался очень редко
Маришка Хакимова
а щас все также по верхам? со временем ничего не изменилось?
Был кот 13 лет. Взяли щенка. В первые же 5 мин знакомства щенок выхватил по жести.
Маришка Хакимова
что значит выхватил по жести?
У нас была большая собака а потом взяли котенка. Берите все нормально будет )
всю жизнь кошки с собаками вместе живут. Правда вот сейчас пес - от собачьего тело и то, что гавкать умеет) А так большая кыса, любит сидеть на ручках. А кот приносит игрушки)