Домашние животные
Может, у кого-то есть опыт содержания кошек в холодных помещениях? Домой не хочу пускать, прибилась к нам с улицы
и живет уже неделю на крытом крыльце Это котенок, но вот как придут морозы, перенесет ли Ее почти не отличишь от взрослой кошки уже Бывает и соседские коты к нам захаживают спугивают ее
Ну вот вам пример из жизни. Давняя уже история.. Знакомая одна по вынужденным обстоятельствам жила одно время в полуснесённом деревянном доме без отопления. И были у нее там кошки подкидыши, жили вместе с ней в неотапливаемой комнате. Заметьте-не на улице! А когда настали холода, они одна за другой переумирали.. Кошки не собаки, бездомыши в городах селятся в подвалах или на теплотрассах-там, где есть источник тепла. По-хорошему, вашего котёныша нужно пристраивать, искать ему нормальный дом, добрых хозяев. А не хотите этим заниматься, не хотите забирать к себе-так пройдите мимо. Прикормить, дать надежду и бросить на смерть-это совсем не дело.
Значит, погибнет.
"Что и жалеть, коли нечем помочь" - писал Н. А. Некрасов...
Я в 2014 году подобрал с газона ручную крысу, уже имея двух игривых кошек - все 4 месяца, что крыса прожила у нас в клетке за надёжно запертой дверью комнаты, кошки страстно мечтали её загрызть. Потом мы пристроили крысу в добрые и очень умелые руки, где она прожила, словно в раю, ещё почти два года - полный свой век.
Коровина Роза
Что удивительно, кот был и крыску белую сажали на спину. Даже не съел. НЕ трогал. Забавно было наблюдать.
Если на крытом крыльце сделать утепленный домик, то переживет, если не будет аномвально сильных морозов и будет хорошее питание. У соседки по даче кошка живет круглосуточно 15 лет в доме, ей лаз сделали. В выходные дом отапливается, до следующих выходных соответственно нет. Шерсть у этой кошки отличная, теплая, выглядит шикарно. Но все же тепло хоть и по выходным получает.
Не выживают кошки зимой на улице. Пристраивайте лучше сейчас, пока здорова и не беременна.
Не переживет. Это не собака.
Постоянно в деревне коты круглый год на улице жили своей жизнью долго и счастливо при любом морозе. Правда ночевали на сеновале под крышей или на чердаке сарая