Домашние животные
У кого нибудь есть опыт содержания более 3 кошек, как с ними управляться?
В смысле с туалетами?
У меня четверо, практически все приучены к лотку, проблема вовремя наполнитель сменить и частенько какашки мимо кладут.
На восемь кунов - четыре туалета. Наполнитель - комкующийся песок. Убираю два раза в день.
У меня 4 кошки и 1 собака!))) ) Что конкретно Вас интересует?
Если лоток без наполнителя, то моешь, и моешь, и моешь....
Разницы нет совсем. Что один кот сейчас живет что раньше их было трое.... просто все утраивается. Если сразу терпение проявили приучили к туалету, то в принципе потом могут съехать только по уважительным причинам ли-бо вовремя туалет не убрали, или кот не кастрирован территорию метит или извените проблемы со здоровьем (застужен, камни, песок в почках и так далее по списку)
нормально. у меня 3 взрослых и 6 котят. в лотки кладу наполнитель прессованные опилки. хороший и экономный "зверье мое". чтобы меньше сорили- наполнитель сыплю под решетку. для котят лоток с бортиком, т. к. любят покопаться.
Опыт то есть когда дома сидишь все нормально без проблем- а вот когда уехать надо- вот тогда проблемы и начинаются!!!!
У меня их две. Особых проблем нет, если ухаживать за ними. Самое главное, чтобы знали свое место (туалет) Иначе вонизм по всей квартире, а метить будут-просто кошмар! Ни один антигадин не спасет. Так что подумайте, прежде чем заводить. Приучайте к одному месту. Пусть будет три или четыре лотка в разных местах. А как вы хотели?!
Почитайте Маринину! Там у парня 5 кошек!)))
просто а зачем они нужны
мой на унитаз ходит