напонитель 10$, натуральное мясо (курица, субпродукты, говядина) 40-50$, витамины 10$. Ветврача не считаю так как нерегулярно, ну и у нас не очень дорого.
Ежегодно вакцинация порядка 30-40$, каждые 3 месяца глистогонка 5$.
Из обязательного - когтеточка 50$, остальноые домики, игрушки по надобности.
Домашние животные
сколько уходит в месяц на содержание кошки напишите еще на что именно
У меня уходит от 1500-2000руб в месяц на одну кошку, не считая прививок и посещение ветеринара.
Сухой корм супер-премиум класса около 400руб за кг, я покупаю 1,5 кг в месяц около 600-800руб
Наполнитель для лотка 120руб, в месяц около 300 руб
Жидкий корм премиум класса около 500руб в месяц
Говяжья вырезка, говяжья печень, говяжье сердце, легкое около 400-500руб
Ну и прививки, но это редко, каждая по 700руб в вет клинике, я ставлю сама, мне выходит 200-300руб.
Тысяча приблизительно на корм (сушка супер премиум класса) , наполнитель 150 рублей. Это если все хорошо. Периодически требуются лекарства (даже профилактика глистов, например) , прививки. Серьезное лечение может обойтись дороже, но как без этого?
Сухой корм - 4 пачки, на неделю хватаетодной, в банках - 8 штук, наполнитель в туалет, итого около 1500 тысяч в месяц.
Если Вы про приют, то рассчитывайте на 3000-4000 в месяц на кошку, больше, чем на содержание домашних. Сначала бездомные много жрут, потом их надо стерилизовать и прививать, а большинство еще и лечить, потом пиар, реклама, чтобы освобождать места для новых. Это еще без учета зарплаты сотрудникам.
около 2500 р. уходит на мясо (кормлю натуралкой) , + наполнитель для туалета (около 500 р.) , ну и плюс овощи-молочка, их не знаю, как посчитать, покупаю себе и делюсь с кошками
Ну и всякие расходы типа ветеринара в случае необходимости, витаминок периодически, пасты для вывода шерсти и лакомств.
Поправлюсь, это на 2х кошек
В среднем 35-40 $ в месяц (питание, наполнитель) .
Прививки - 15$ в год
Выставки и подготовка к выставкам - 400 $ в год
Плюс роды и кормление котят, вязка кошки, замена когтеточек, посуды для кошки, документы и прививки котятам, реклама котят и. п. - куча денег.
Прививки - 15$ в год
Почитала и тут же захотелось перевоплотиться в пушистую вездегадющую истеричку.
Корм Хилс, например, по 50 грамм в день - на месяц около 1,5 кг. Стоит около 700 рублей такая пачка.
Наполнитель в туалет - разный бывает. Около 200-300 рублей в месяц.
Игрушки, лежанки, , переноска - покупается один раз, если по минимуму - то в 2000 руб. уложитесь. Ну, игрушки докупать будете.
Прививки - около 1000 рублей, но это раз в год. .
Корм - около 800 р. + мяса где то на 300-400р. + наполнитель 400 р. Итого 1600р на кошку в месяц, ну ещё прививки раз в год. Ещё шампуни, расчёски, когтерезы, игрушки, махалки, когтеточки и т. д. - но это по необходимости.
у меня уходило 500рублей-сухой корм (премиум класса) , 300рублей-желеобразный.
В игрушки покупные не играла, наполнитель в туалете не любила.
Сколько не жалко) Диапазон огромен. На еду и горшок засыпать наполнителем, 500-1000. Можно БАДы добавить. Еще 500-1000.