У меня хороший элитный кот. .
корм хиллс,
наполнитель минеральный,
шампунь (его надолго хватает) ,
Ну, в принципе, не так и много 500 руб в месяц)
Домашние животные
Сколько денег уходит на кота? Корм, песок и т.д. Что ему вообще еще нужно?
А вот сколько не жалко денег, столько и уходит.
Можно и щами кормить, если поджаться, и песочек с улицы носить или бумажки рвать. А можно всю зарплату тратить, всегда найдется корм еще подороже.
Приблизительно в среднем в месяц:
Питание 1000, наполнитель 800, игрушки, когтеточки и т. д. примерно 600, ветеринарное обслуживание (без непредвиденных расходов) 300. Т. е. 2700 в месяц, 32400 в год :)))
мои на газету ходят... корм для котят стоит 715 руб большая пачка.... роял канин. плюс влажный в пакетиках иногда беру... домик, когтеточка, игрушки всякие.... первая сумма около 2 тысяч... дальше легче...
еще нужно место, где прятаться (домик) , игрушки, средсьва для ухода за ушами и глазами, деньги на ветобслуживание ( прививки, ежегодный осмотр, а также 1-2 раза в год обяз. сдавать анализы мочи и кала, а после 6 лет жизни 1 раз в год полный анализ крови).
немало, в месяц 1200 руб. на корм и наполнитель, а вот по началу нужен лоток - 600 руб, когтеточка - 1000 руб, миски - 800 руб. , но можно и за 50 купить пластиковые, игрушки, раз в 3 месяца от глистов таблетки - 100 руб. , прививки и т. д.
игрушки нужны еще, прививки. у меня на кота в неделю около 300 руб уходит.
Не много. Корм - 500р в мес. , напонитель (берём дешёвый комкующийся в Ашане) 150р в мес, глистогонка 1 раз в 3 месяца 150р, капли от блох 30 руб.
Смотря какой кот.. . У нас простой, беспородный, нужен корм, песок, лоток, лопатка, шампунь, корзина, шлейка и т. д.... Денег уходит в месяц 150 гривен.. . Чем элитней кот, тем дороже его содержание ))
В месяц примерно 2000 рублей (на дорогих кормах и игрушках, а так ещё дешевле)
Нужны высококачественные корма сухие и мокрые, когтеточка, присыпка, тазы, игрушки и конечно лакомства.
1 коробка сухого корма (400 г) на 4 дня, рагу или желе из расчета - 2 кормления в сутки. Туалет, наполнитель, мисочки, витамины, средства для травли блох, глистов.... Это необходимый минимум. В деньгах - мин 1000 руб. в месяц
приличный корм - рублей так 500-600 в месяц, наполнитель 500р в месяц, прививки не знаю (кошак у мамы, а это не узнавала) . Раз в полгода глистогонка плюс если появятся блошки, то вывод этих домашних животных (300р примено за раз) или профилактика - противоблошиный ошейник - 40р стоит) но менять надо кажый месяц или чаще, не помню... ну и игрушки тут уже насколько разоришься)