Домашние животные
Собачке 1 месяц. Дворняжка. Как воспитывать и т. д.?
Собачке 1 месяц. Дворняжка, чуть ходит. Чем кормить, как бороться с блохами, как приучать к лотку? Помогите пожалуйста советами по воспитанию :)

Воспитывать пока что в игровой форме, показывать, что ему можно, а что нельзя. Игры должны быть частыми, но не продолжительными, такому крохе 10 минут достаточно. С 3-4-х мес. возраста займётесь дрессировкой.
Лужи и прочие "сюрпризы" терпеливо и спокойно, не ругая щенка за это - подтираем, убираем. После вакцинации, затем ревакцинации и выдержки 2-х недельного карантина будете приучать к улице.
От блох есть масса препаратов, и именно для щенков, например, капли на холку "фронтлайн". Купите в вет. аптеке и обработайте строго по весу и согласно вложенной инструкции. Подстилку и место, где щенок спит/отдыхает тоже обработать.
Кормить 5-6 раз в день, сырым, не жирным мясом (любым, кроме свинины) творог на кефире или простокваше. Можно уже и овощи (морковь, кабачок, тыква, болг. перец, свекла) к мясу добавлять. Сначала морковку на тёрке, например, затем кабачок и т. д. Овощи все сразу не суйте, что-то одно. Так же начинайте вводить птичьи яйца (пару раз в неделю), можно и сырые (желток), и варёные (целиком). Месяцев с полутора- двух - морскую рыбу - два раза в неделю, сырые, куриные головы, горлышки. Или же просто купите корм для щенков по возрасту, не ниже премиум-класса и кормите им без заморочек с натуралкой.
Ещё щенка за 10-12 дней перед прививкой нужно глистогонить. Сходите с щенков в вет. клинику, вам там всё подробно объяснят. Например, назначать день дегельминтизации, про порядок и график вакцинации. Там же и осмотрят щенка на наличие каких-либо болячек, болезней, недомогании и т. д и т. п. От блох что-нибудь посоветуют. Ведь вакцинируют только абсолютно здоровых щенков. Успехов!
А что, уже блохи?
Никаких лотков, если у вас нет цели из квартиры сделать собачий туалет. К ветеринару сходите, расскажут вам о прививках, сделают прививки, отсидите карантины - и будете учить гулять как положено. Кормить мясом-скобленкой или качественным щенячьим кормом.
O Romanova
Собачка родилась и жила в деревне. От туда и блохи.
Вера Аркадьевна
Собака - не кошка, её к лотку не приучают, а гулять выводят. А на своей территории собака и за городом не нагадит во дворе, если не нацепи конечно. Классный щеночек, Супер!!! К ветеринару для начала надо, и даже необходимо. Иначе может и до года не дожить. Прививки и всё такое. Блохи в том числе. А дрессировка только с полугода, не раньше. И книжки есть по воспитанию.
а как обычно.
1. к ветеринару
2. в зоомагазин за книжками, жрачкой и снаряжением
искренне желаю удачи!
1. к ветеринару
искренне желаю удачи!
Дрессировать. будет верным другом. такая лапа)) большой похоже не вырастет. чисто для души.
Настя Чумакова
Вести к ветеринара. и с собпчниками посоветоватся
Это покажется странным, но
O Romanova
но?
Славный щеночек. Конечно в первую очередь нужно сводить к ветеринару, сделать прививки. От блох специальные средства в зоомагазинах продаются. Втирается на холку животного и блохи все погибают. Лучше приучать к натуральной еде. Что нужно маленькому щенку, ветеринар скажет. Конечно же собакам нужно мясо. Но не у всех есть возможность постоянно свежим мясом кормить. Тогда каши с мясом разные, бульоны, куриные потроха. Курицу с косточками нельзя. Собака может подавиться. Ну а если не получится кормить натуральным кормом, нет времени или еще что - нибудь, переходите на сухой http://feedf.ru/