Домашние животные

Стоит ли брать 15 летнему мальчику бигля? Говорят трудно воспитывать и т. д.

Просто еще и мальчик то не особо активный, любит конечно побегать но не 3-4 часа в день. Если нет то посоветуйте кого нибудь, и еще не можем определиться с полом. . Сука или кобель?
Alisa Lisa
Цвергпинчера могу посоветовать, для начала лучше брать суку (она хочет и может размножаться только 2 раза в год, а кобель-всегда и может убегать в поисках"дамы сердца"),правду говорят: бигля трудно воспитывать, он склонен к побегам и плохо переносит одиночество
Миляуша Бадретдинова
Лучший ответ
Они нормально поддаются, если настойчивыми быть, но должны быть готоры к пению, очень говорливые собаки)))
м-да, собака -не игрушка.... много вижу и знаю случаев покупки песика деткам, а потом не знают куда пристроить собаку.... Дите наигралось.... Для начала вы должны сами осознавать, что забота о животном и ваша забота тоже.... а советовать можно что угодно....
Бигли не получая достаточной охотничьей нагрузки, могут становиться грубыми и упрямыми. Они очень любят играть с детьми и становятся им прекрасными компаньонами. Если ребёнок не очень любит длительные прогулки возьмите ему лучше лабрадора.
Юлия Гергерт
У моей одноклассницы бигль уже года 3. А ей только сейчас 15)) Так что думаю всё нормально. У неё девочка.
Olga Logunova
- мне 14, по жизни собачница, в прошлом году взяли Ка де Бо. ничего, воспитываю. в принципе, я по жизни ответственная, но тоже не активная. а собака моя универсальная. не воняет, болеет мало, умна, дрессирована, выставлена.
- бигль - охотник. ему свойственно быть очень активным, много лаять. я бы посоветовала шнауцера, спаниеля, лабрадора. хотя сама люблю более крупных и мощных собак - доберман, бультерьер, ротвейлер, бобтейл, кане корсо, дог, риджбек, питбуль..
Мне тоже 15 .мы не стали брать, взяли английского кокера суку, очень довольны. С биглем 1 раз в день надо гулять 2 часа, а ему придется это делать 3-4 раза. Я советую Англ. кокера ., пуделя, таксу, мопс,
Aska Imangalieva
Да можно но возьмите суку
А=
Анара =))