Домашние животные

стоит ли брать 9 летнюю собаку? Муж хочет немецкую овчарку, есть возможность взять, но не молодую, а 9 летнюю стоит ли?

Если готовы к тому, что она тосковать будет по старым хозяевам, да и жить ей осталось в лучшем случае лет пять... берите. Папашу моего кобеля переустраивали в восьмилетнем возрасте, хозяйка оказалась сволочью. В новой семье прижился, хоть и не сразу, много внимания понадобилось и любви, сейчас абсолютно счастлив.
Мария Барышникова
Лучший ответ
вы готовы к старческим проблемам и лечению и корректировке? тогда стоит
Нет не стоит... она жила в "своей" семье 9лет - вы для неё чужаки.
Ирина Абрамова
не надо зачем
Alina00.14
Тоже думаю, что не стоит. Вы ей не сможе доверять так, как доверяли бы "своей". А она вам не будет доверять. К тому же потеря хозяина для 9-летней собаки - это не просто стресс...
Мария Рыжова
Лейсан Новикова Вы кинолог видимо, да?
Не стоит по причинам (ответ Татьяны Козловой и Оксаны Назаровой).
А почему же нет возможности брать щенка?
Вообще возраст не имеет значения.
Надо смотреть собаку.
Если муж берет, думаю он не идиот.
Алена Илюшина
Смотря справитесь ли вы с взрослой собакой? Новичкам не советуют со взрослой собаки начинать. Для новичка лучше щенок. если опыт есть, то мжете взять))) Хлопот со старой собакой конечо больше, это уже другое питание, особые физические нагрузки, но я думаю собака должна хотя бы под конец жизни обрести хороший хозяев)))
Возьмите, но долго не проживёт старенькая
Вам решать, мы взяли собаку которой 9 лет было, так она у нас уже 5лет живёт на улице дом сторожит)))
Не стоит потомучто она взрослая и уже не идет к другому хозяину. И не приручается!
Лучше не брать собаку с многолетним возрастом, Нужно брать её максимум в 3 года, собаке нужно будет к вам привыкнуть и к сожалению вы только себя растроите ведь она долго не проживёт.
Не стоит, 9-летняя собака вас не полюбит и не будет доверять, как вами выращенный щенок
Damira Asilbekova
А смысл ее брать она не молодая, скорее всего к вам не привыкнет, прежние хозяева травмируют психику собаки отдавая ее после долгой жизни с любимым хозяином, некоторые собаки даже умирают скучая по своему прежнему хозяину! А так конечно решать вам!