Домашние животные

Муж очень хочет завести собаку и ОБЯЗАТЕЛЬНО немецкую овчарку.

Говорит, что сам будет всем заниматься. Но собака - это не кошка, она требует намного больше внимания, тем более большая. А я люблю чистоту (и не люблю убираться часто) , тем более планируем сделать хороший ремонт в квартире. А маленький щенок скорее всего разнесет квартиру в пух и прах (((. Следить за щенком получится только в нерабочее время. Подскажите как найти гармонию Будет ли мой категоричный отказ мужу негативным отпечатком в нашей семейной жизни Или просто плюнуть на все и согласится?
Немецкая овчарка не для квартиры, за щенком нужен уход, как за ребенком, полутора-двухмесячного нужно кормить не менее 5 раз в день, для работающих - это не реально. Ваш муж будет брать отпуск по уходу за собакой до года или нанимать человека? После вакцинации и карантина его нужно будет выводить на попис после каждого приема пищи, щенок крупный и мочится тоже по-крупному, если оставите его одного дома на весь день, вечером озеро из мочи обнаружите + фекалии, их тоже не мало. Если бы у вас был неработающий пенсионер, чтобы ухаживать за щенком пока вы на работе, или работали вы по сменам, тогда можно было бы подумать, а в вашей ситуации - это геморрой для вас и издевательство над собакой.
ТЛ
Татьяна Лебедева
40 823
Лучший ответ
Родите ему сына.
ну вот немца в квартиру бы не взяла... очень много шерсти.... у нас лабрадор, мучаюсь в линьки))))
Оля Маракова
Оля Маракова
61 182
Соглашайтесь, может это мечта его детства. Щенок не долго будет хулиганить и потом сами не нарадуетесь. Мы тоже берем девочку в начале апреля. Удачи!!!
ЮМ
Юлия Милова
16 331
пусть муж лучше заведет себе собаку чем любовницу или плохих друзей.. . у человека должна быть отдушина а мечты жолжны сбываться. любовь в том числе это еще и умение уступать друг другу. пусть муж лучше безобидными увлечениями занимается чем гулять пить или еще что начнет.
ремонт на пол года отложите-пока щенок не подрастет. щенков берут когда им месяца 2, через пол года 8 соответственно. к тому времени он уже не будет пакостить (маленькие могут описаться или погрызть что) а со взрослой собакой особо нет никаких проблем. грязь от длинношерстных бывает типа колли.. . с овчаркой не сложно. но муж должен уделить достойное внимание ее воспитанию. мужики как дети они бывают очень счастливы и очень любят жен, которые позволяют им иметь хобби))))))) )
но если ты конечно критически против и не сможешь смириться с собакой - лучше не заводить чем выгонять потом)
плюнуть и согласиться. В пух и прах щенок квартиру не разнесет, правда ущерба от него тоже не мало будет. Зато как приятно чувствовать рядом с собой это сокровище. Сначала маленькое, которому нужна защита, а потом большое, которое ради тебя готово на все. Ремонт можно и на потом отложить, а что касается чистоты то тут придется убираться каждый день.
соглашайтесь, они же такие лапочки))))))
соглашайтесь, не будет времени на любовниц ;)))
Мне б такого мужа... я обожаю немцев... плюньте и соглашайтесь.
правильно! плюй на все и соглашайся! была не была !
это сабака очень умноя сней будет легко