Домашние животные

у меня попугай (девочка) живет один .стоит ли брать попугаю друга? (мальчика)?

Смотря сколько живет и какой у нее возраст. Если птичка молодая, то, естественно, можно попробовать. Если слишком долго прожила в одиночку, то рисковать не стоит. Самочки у волнистых дамы характерные, порой агрессивные. Самка, прожившая много лет одна, считает себя хозяйкой. На непонравившегося самца она может наброситься. Даже забить его насмерть. Приобретаемый для взрослой самки самец должен быть либо одинаковым с ней по возрасту. Либо ее старше.
Знакомство птиц следует проводить постепенно. Сперва нужно подержать их в раздельных клетках. Но поставить их рядом. Чтоб те имели возможность друг друга видеть через решетку. И таким образом друг к дружке привыкнуть. А первое знакомство лучше проводить на территории новичка. Но НЕ на территории птицы-хозяина.
Cristina Chiriliuc
Лучший ответ
Можно конечно! Но подселять надо аккуратно, пусть сначала привыкнут друг к другу (поставьте клетки рядом, но что бы птицы не могли дотронуться до друг дружки), а через неделю подселите! Кстати, мальчонку купите взросленького, а то самка будет "чудить"!
Да. Но тогда она уже не будет говорить. Сначала нужно будет поставить их клетки рядом на неделю, Потом привыкнут и можно впускать самца к самке.
Gulmira Iskenderova
Им будет веселее. Думаю да. Но Вам тогда придется позаботится о птенцах. А это ой как нелегко!
Cristina Chiriliuc Птенцов может и не быть-если не захочет хозяин.
Можно сделать им большую клетку, и они начнут давать потомство.
Юлия Хигер
Смотря какой характер если агрессивный но лучше не стоит, а если она добрая то я думаю то что ей понадобиться дуг и/или напарник.