Домашние животные
Какой характеристикой обладает цвергпинчер? Хотели небольшую собачку, но живую, на улице побегать и т.д...в доме ребенок
я тоже хотела такую собака, но завела другую... мне тоже нравилось, что гадкошерстная, энергичная.... но они такие брехлевые) показывают свой характер) людей я думаю любит всех особенно свою семью. На счет агресси -я все равно думаю как воспитаешь)
Destini Houp
тявкают много? а какую Вы завели? если не секрет?
Вполне адекватная собака. Тот же доберман, только поменьше
Цвергпинчер – очень интересная порода. Несмотря на свой небольшой рост, эти собаки отличаются редкой смелостью. Их главное оружие – крепкие зубы. Хватка у Цвергпинчера очень хорошая, и уж если кто-то решил навредить его хозяину, собака не упустит шанса проявить свою преданность и обязательно заступится. Благодаря хорошей смекалке они могут трезво оценить свои силы даже в самой опасной ситуации. По этим и многим другим качествам Цвергпинчеров часто называют миниатюрными телохранителями, что соответствует действительности. В кругу семьи это очень энергичная и жизнерадостная собака, которая не позволит скучать никому. К незнакомцам всегда относится с подозрением.
Содержание и уход: Для полноценного развития собаке требуется свежий воздух, ежедневные прогулки на природе, общение с хозяином и другими собаками. С самого первого дня приучайте собаку к улице, дабы потом не удивляться ее чрезмерной пугливости. Пока это еще щенок, не пожалейте денег на различные игрушки. Благодаря этим мелочам он сможет почувствовать себя настоящим хищником. В ежедневном рационе обязательно должен присутствовать кальций. Желательно кормить собаку два раза в день с приблизительно равным промежутком. Главное для этой собаки – Ваше внимания. Поэтому постарайтесь проявлять его как можно чаще.
ши-тцу умная маленкая и если укусит то не до крави и то очены редко кусается а если йорк укусик и кость может ребенку прокусит етоже терьер они выведины для охоты цвергпинчер тоже не ангел а у меня у сомоу маленький брат мою собаку (ши-тцу) мучеет а она сидит спокойно поскуливает и не разу не укусила

Destini Houp
за ними уход наверно очень сложный?
Надежда! Берите цвергшнауцера! Не ошибётесь! В нём есть все качества, про которые Вы пишете!!!
Destini Houp
они триминга требуют....а чем он лучше цвергпинчера?