Виолета Краун

ситуация такова! я прописан в неблаг. жилье. Собственник умер, наследников на жилье нет. Он умер в 2004г. квартира

квартира уже является вымороченным имуществом. КАк я могу в суде как арендатор предявить требования. Мне надо ее в собственность получить. Т. е возможны какие варианты исков???

П!
Просто !!! Душа !!!

выморочное имущество отходит государству

Ольга Машинкина

Два момента непонятны.
1. в связи с каким фактом у вас возникло право пользования рассматриваемым жилым помещением.
2. что вы подразумеаете под "неблаг. жильём. " - такое сокращение не подходит ни под одно из определений, применяемых в законодательстве РФ.

Анна Титова

Если Вы в квартире зарегистрированы "постоянно" и на законных основаниях то:
- государство в лице муниципалитета ( или другого учреждения) оформляет наследство и получает право собственности на квартиру. ( квартира в данном случае является выморочным имуществом) .
- заключаете договор социального найма с государством.
- приватизируете квартиру, если не потеряли право приватизации ( или выкупаете если данным правом не обладаете )