Евгения Батвинкина

Как прописать жену если один из собственников квартиры умер (наследство я принимаю по закону) но оно в процессе

Иришка

По истечении 6 месяцев со дня открытия наследства получайте свидетельство о праве на наследство и свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и регистрируйте свою жену !

Яночка

А что ей так загорелось то. когда в "процессе" ? Вот процесс закончите и тогда пожалуйста и с согласия остальных собственников вперед и с песней....

Виталий Герасимов

Вы же один из собственников! Если нет больше сособственников и не у кого брать согласие, Я думаю, Вы можете зарегистрировать жену на своей площади.

Р;
Рост ;-)

После регистрации права собственности на наследуемую квартиру можно будет "прописать" туда свою жену.