Анастасия Капусняк

Умер собственник квартиры, льготник, вступаю в наследство через полгода. Нужно ли оплачивать коммуналку?

а также воду, и свет. По факту сейчас в этой квартире проживают люди, но ЖЭК об этом типа не знает. Дело происходит в Москве. И, если оплачивать, то по льготному тарифу или нет?

Евгений Муравьёв

право в порядке наследования возникает в отличии от остальных случае с момента принятия наследства, то есть с момента подачи заявления. Так что обязаны

Эрадж

Вместе с наследством вы унаследуете и долги умершего!

Дмитрий Едков

принимая наследство вы должны содержать имущество в надлежащем состоянии. В части льгот усопшего. Даже если бы у него были льготы как участника Куликовской битвы, то после его смерти, вы ими не воспользуетесь.

Нана Мишина

обязательно, иначе все равно все повесят на вас)

Ва
Василий

Конечно, оплачивать! Приняв наследство, вы стали собственником квартиры со всеми вытекающими отсюда последствиями !

Марина Толстикова

Льгота имеет личностный (именной) характер. Нет человека - нет привилегий, нет льготы...

Оксана Пишонина

если человек умер, вы обязаны обратиться в жилищную компанию для снятия с рег. учета умершего
при этом предоставить им подлинник св-ва о смерти
а уж после этого они сами снимут все льготы
но оплачивать коммуналку надо-жизнь -то продолжается
потребление идёт-значит, надо платить
с наследством вы унаследуете не только имущество, но и долги умершего

Светлана Тюкаева

Оплатить долги, оплатить то, что набегает сейчас. После смерти все оплачивается по обычному тарифу. Даже то, что накопилось при жизни наследодателя. Если долги не оплатите, то и справку для нотариуса не дадут.