Alexandr

Муж умер не прошло и полгода я машину продала теперь вступаю в наследство я дочь и свекровь машину нужно снять как быть

Алла Вермишян

Вы не продали ее, а получили деньги за то, что Вам не принадлежит. Надо многое знать о Вашей ситации, чтобы помочь ее разрулить.
Если можете, изложите ситуацию. Не сможете, два совета: вернуть деньги и возвратить авто, либо на очную консультацию к юристу, знающему наследственное право. Я знаю, возможно и еще кто-либо, но помочь виртуально, не имея нужной информации, Вам невозможно.
Снять с рег. учета авто возможно только представив в ГБДД свидетельство о праве на наследство, зарегистрировав право на авто или его долю, наследниками или одним наследником (это нам не известно) и только потом снять по заявлению или на основании договора купли-продажи (опять же одним или всеми наследниками)

Ни
Николай

Нажили себе проблемы! Ищите покупателя, берите документы: свидетельство госрегистрации, ПТС, делайте оценку машины -и к нотариусу. Свидетельство выдадут на имя наследников, в долях. Далее в ГИБДД пишете заявления, на чье имя оформить машину, и снимаете с учета. Если ребенок несовершеннолетний, для продажи потребуют разрешение органов опеки. Можете уменьшить доли ребенка и свекрови, если машина приобретена в браке и нет брачного договора, - выделите супружескую долю (это 1/2).

Св
Светлана

а как вы её продали, не сняв с учета?

Светлана Демина

Как продали то, что вам еще не принадлежало, в наследство то не вступили. Чтобы продать АМТС его нужно было с учета снять изначально. В голове у вас мурашки или вы что-то попутали.