Ирина Никул

метилбутан (изопентан) а) вид гибридизации б) число пи и сигма связей в) класс г) название д) гомологи е) изомеры

Юлия Черная

a) все sp³-гибридизации; б) все 10 σ-связей; в) предельные углеводороды;
г) метилбутан; д) все предельные от метан, этан, пропан и т. д.
е) всего 2 изомера: нормальный пентан и 1,1-диметил-пропан.
Ответил, потому что любопытно: хватит ли совести хотя бы спасибо сказать.
Чтобы лучший ответ через день выбрать - я уж молчу про это!