Татьяна Власенкова

сколько сигма и пи связей имеется в молекулах CBr4? Полярны ли молекулы? Почему?

На
Наталья

В молекуле тетрабромметана CBr4 атом углерода находится в состоянии sp3-гибридизации, поэтому в ней только сигма связи.
Молекула неполярна, так как ее дипольный момент
(D) равен 0.

Black And White Angel

Единственное, что можно добавить это то что индивидуальные дипольные моменты связей углерод - бром взаимно компенсируются благодаря общей симметрии молекулы

Ми
Михаил

четыре сигма