Ольга Пасечная

В чём различие понятий "полярность связи" и "полярность молекулы"

На
Надежда

Полярности молекулы не бывает - бывает полярность вещества. Определяется дипольным моментом молекулы этого вещества. А полярность связи (химической) - это полуколичественная оценка смещения электронной плотности относительно центра связи...