Наталия Шамрова

Разделите нижеприведенные молекулы на молекулы с ковалентной полярной связью и ковалентной неполярной связью

помогите пожалуйста с химией! Заранее огромное спасибо) Разделите нижеприведенные молекулы на молекулы с ковалентной полярной связью и ковалентной неполярной связью: Cl2, HI, Br2, BrCl3, I3N, CF3, S2, H2S, O2, XeO4, P4, CH4, C2H2

Джамшед Носиров

Неполярная ковалентная: Cl2, Br2, S2, O2, CH4, C2H2, P4, XeO4, H2S

Полярная ковалентная: HI, BrCl3, I3N, CF3 ,

Мирзаджанова Джамиля

С ковалентной полярной связью: H2S, HI, BrCl3, CF3,
Сковалентной неполярной связью: Cl2, Br2, S2, O2