Венера Султанова

что такое ковалентная связь, ковалентная полярная не полярная связи

что такое ионная связь? Окислительно-восстановительные связи

Леонид Беляев

Ковалентная связь (атомная связь, гомеополярная связь) — химическая связь, образованная перекрытием (обобществлением) пары валентных электронных облаков. Обеспечивающие связь электронные облака (электроны) называются общей электронной парой.
Термин ковалентная связь был впервые введён лауреатом Нобелевской премии Ирвингом Ленгмюром в 1919 году [1][2]. Этот термин относился к химической связи, обусловленной совместным обладанием электронами, в отличие от металлической связи, в которой электроны были свободными, или от ионной связи, в которой один из атомов отдавал электрон и становился катионом, а другой атом принимал электрон и становился анионом.

Александр Бовт

Посмотри в учебнике! При чем тут ВУЗы, колледжи, это физика 8 класс.

Sergei Studenikin

Это не физика, а химия, тема химические связи, изучается в 8 классе, повторяется в 11 кл