Ninel Mnemonikkk

выпишите отдельно формулы веществ с неполярной ковалентной связью; с полярной ковалентной связью; с ионной связью;

выпишите отдельно формулы веществ с неполярной ковалентной связью;
с полярной ковалентной связью;
с ионной связью;
NaBr, Kl, S8, NH3, H2, MgCl2, SiS2, BaCl2, SO3, PCl3, N2, Na2Se, Br2, CuS, K2S.

D M G

Ионная связь: NaBr, KI, MgCl2, BaCl2, Na2Se,CuS,K2S - это соли. ионные соединения.
Неполярная ковалентная связь: S8, H2, N2, Br2 - простые вещества-неметаллы.
Полярная ковалентная: NH3, SiS2, SO3, PCl3.