Алтын Касымбеков

приведите 2-3 примера способов прорастания плодов и семян

Та
Татьяна

Намачивайте семена в Эпине, затем в марлю мокрую, но хорошо выжатую завернуть в несколько слоев и в полиэтиленовый пакет, пакет надуваете, чтобы там было много воздуха и крепко завязываете, вешаете на трубу батареи и ждете. Каждые 2 дня просматриваете, чтобы марля не была сухой. Через 2-3 дня семена начнут наклевыываться.

Сергей Владимирович

На промокательную бумагу насыпьте семян, сверните бумагу трубочкой и поставьте одним концом в воду, но так чтобы семена в бумаге в воду не погружались.
Поместите семена в марлечку. налейте в блюдечко воды и положите туда семена .Воды должно быть не много чтобы после впитывания на дне осталось совсем чуть чуть.