Albert Kulumbetov

Понизится ли температура в комнате, если у находящегося в ней работающего холодильника открыть дверцу?

Понизится ли температура в комнате, если у находящегося в
ней работающего холодильника открыть дверцу?
Ответ обосновать.

Иван Браголя

Нет. Через испаритель тепло будет отбираться из воздуха, а через змеевик отдаваться воздуху. Но если поставишь его на подоконник, то тепло будет забираться из комнаты и отдаваться улице. Это принцип кондиционера.