Елена Лобина

Как временно отключить антивирус авира?

Ольга Данилова

Есть метод, но проще переустановить систему
или промучатся так:

1. Проходим - Пуск/Панель управления/Установка и удаление программ/ выбираем из списка Avira AntiVir Personal - Free Antivirus
2. Нажимаем удалить, в появишемся окне просят подтвердить наше немерение произвести денсталяцию антивируса Avira Antivir Personal, нажав "Да".
3. Запускается процесс удаления антивируса с ПК.
4. Процесс удаления Avira Antivir Personal завершен, нажимаем "Готово".
5. Выводится окно, предупреждающее о необходимости провердения перезагрузк ПК, если запушены какие-либо приложения, например открыт блокнот с несохраненной информацией, сохраняем, и перезагружаем - "Да" (Готово) . Либо, нажимаем "Нет" (Отмена) - продолжаем работать, и после сами в ручную перезагружаем компьютер. Не забудьте перезагрузиться, без этого удаление пройдет неполностью!

Чистка регистра от остатков бесплатного антивируса Avira Antivir Free Personal - Free Antiirus
1. Запускаете программу Avira RegistryCleaner.
2. Нажимаете кнопку "Scan for keys" - "Проверить наличие остатков файлов".
Если остатки ключей от антивируса были найдены, поставьте галочку в поле "Select all" - "Выбрать все" (все файлы выделятся, вы также можете их отметить вручную) , нажмите "Удалить" - "Delete".
3. Подтверждаете удаление ключей регистра нажав "Да" - "Ок".
4. Вы успешно провели полное удаление бесплатного антивируса Avira Antivir Personal - Free Antivirus. Перезагрузите компьютер.

----а потом переставить систему 🙂

или скачать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Утилита О УДАЛЕНИЮ http:/ /uninst .ru/ udalenie-antivirusov/ 31- avara (УДАЛИТЬ ПРОБЕЛЫ)

Илья Горинов

попробуй скачать бесплатную прогу Склинер и через неё убрать антивир из автозагрузки