Яна

Первый алфавит придумали финикийцы в нём были только согласные буквы это создавало трудности при чтении.

Лёха Гучев

Они еще и писали справа налево.. . А какие-то арабские народы до сих пор так "общаются"... За 4000 лет ничего не изменилось...

Alex Badan

через трудности лучше и быстрее-развиваешся. так что, не всё так плохо )

Анна Кулагина

Не алфавит, а письменность, финикийцы не придумали, она была до них.
В атласе Миллера 1519-го года Финикия ещё существовала как область на побережье в Малой Азии. И сейчас остались, почти незаметные, следы Финикии в Турции. Это небольшой город Финике (область где, между Демре и Кумлуджей. Недалеко от места расселения в старину, народа славянского народа антов – города Анталии (ранее область).