Виктория

Почему атеисты не смогли придумать алфавит, ведь упустили такой козырь ?)

Evgenia Gronina

Затупили как всегда.

Станислав Xxx

Его придумали финикийцы. Может, и не атеисты, но явно не православные и не христиане.
Кстати, вопросом на вопрос - а почему христиане не изменили языческие названия месяцев в календаре? Ведь Янус (Январь) , Марс (Март) , Афродита (Апрель) , Май (Майя) , Июль (Юлий) , Август (Август) к христианству явно никаким боком?

Сергей

И кто же по-твоему его придумал? Верующие беззастенчиво присвоили себе чужую интеллектуальную собственность. Говоря современным языком, сплагиатили. Стыдно это, мерзко!

Николай Коженцев

Так его язычники придумали до нас....

Александр

Драааасьте приехали! А кто же его придумал? Сирийский араб Кирилл, которого ромеи наняли для миссии в Моравии? Кстати, сами чехи Кирилла энтого даже и не помнят. Зато он любимый персонаж у русских попов (и не только попов) , хотя на территории нынешней России никогда не бывал.

Mihail Vologin

Судьба такая....: -)

Ма
Мария

Пауль, всё придумал для вас бог. Примите же уже его слова и успокойтесь.
Или вы сомневаетесь и потому спрашиваете? В таком случае вы одержимы бесами и вам надо срочно к батюшке. Он поможет.
Или Библию почитайте на досуге, там есть ответы для вас, на все ваши вопросы.

Зульфия Кузнецова

А Кирилл и Мефодий у других его украли

ОК
Ольга Кельбах

Астрономией в тот день заняты были=)А их наброски стырили два хитрых монаха=)

Оля Суслова

если имеете ввиду вопрос почему придумали монахи (кирилицу) , то вполне можно ответить на него)) )

во-первых, они его не столько придумали с нуля сколько сделали на основе других алфавитов (вменяемый алфавит с приемлимым написанием и правилами под конкретный язык можно сделать за часа 2-3, эстетически красивый и простой в написании - за неделю максимум коллективом в 2-3 рыла. неожиданно, правда?)) )

ну и в вторых - у монахов (как и большей части работников религиозных учреждений) намного больше свободного времени для всяких изысков интеллектуальных (например о том как спереть алфавит) ) чем у многих других жителей той-же территории того-же времени. например у пахаря полгода вкалывающего на полях такой задачи просто небыло обычно. т. е. церковники и раньше паразитировали на остальном населении, хоть и меньше.

пришло вам щасье от моего пояснения?

Оля

Эпос о Гильгамеше тоже Моисей написал?

Рустам Халиков

Его придумали греки, а эти два пидара с крысели.