Религия, вера

Почему христиане не смогли придумать ничего умнее рыбы или орудия казни (крест) в качестве своего символа?

Валерия Ирин
Почему не смогли? Они и пальцы отрывали по одному, и сделали так, что мыши сьедали людей, а в Скандинавии вообще людям по 3-5 маленьких змей в рот засовали и люди умирали жуткой смертью. Глаза выкалывали иглами. Иисус ещё везунчик, я бы посмотрел как бы он к Богу своему взывал если бы ему глаза выкололи потом пальцы оторвали и скормили мышам...
Aleksandr Sorokin
Лучший ответ
у католиков тоже крест, у них тоже фантазии нет?
Роман Зотько
Валерия Ирин Я же сказал у ХРИСТИАН, а значит про все секты от иудаизма.
Они и не придумывали...
гыы) ) это - такую казнь - придумали иудеи. . христиан ещё пока вообще не было. . кроме единичных случаев в истории.

"Знак Креста – ассоциирующийся в западном мире с этим посвящением и с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "
Рыбы - символ конца эры Рыб и начало эры Водолея (почему символически Иисус ходил по воде и апостолы у него все рыбаки... это всё символы) . Крест - символ падения человека в зарождение, то есть перекрещивание Мужского и Женского Начал - это, так сказать, фаллический символ) , Он же символ планеты Земля. И все люди, как бы, "распяты" на Земле (кресте) . И слово распят от ПЕНТАГРАММЫ (пятиконечной звезды, пять конечностей у человека. Ещё Д Винчи так человека изображал - руки ноги врозь и в Круге, то есть бесконечном преображениии и т. д. ) Всё символы, символы, символы зарождения человека и т. д. Попы всё переделали под себя, чтобы жить нахаляву.