Религия, вера

Почему христиане и муслимы придумали себе таких злых богов? Почему не придумать доброго? Не выгодно?

Лиза Лукина
ахахаахах Лемуретт ты жжешь)) )
они ведь и правдо ЧУДОВИЩНЫ, а все потому, что человеком правит Эрос и Танатос))
A*
Aruzhanka *)
Лучший ответ
...Что знал я в ту пору о Боге
На тихой заре бытия?
Я вылепил руки и ноги,
И голову вылепил я.

И полон предчувствием смутным
Мечтал я, при свете огня,
Что будет Он добрым и мудрым,
Что Он пожалеет меня!

Когда ж он померк, этот длинный
День страхов, надежд и скорбей -
Мой бог, сотворенный из глины,
Сказал мне:
- Иди и убей!. .
...

Но вновь я печально и строго
С утра выхожу за порог -
На поиски доброго Бога
И - ах, да поможет мне Бог!

А. Галич, Псалом
А что значит доброго? Который всё прощает? Убийства, воровство и так далее? Бог не либерал=)
Вообще-то в христианстве, "Бог есть Любовь"1Ин. 4:8

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" 1Ин. 3:16

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

ГДЕ ЖЕ ТУТ ВЫ УВИДЕЛИ ЗЛОГО БОГА?!
Это Он для Вас злой, а для нас добрый.
У нас Один Бог, какой есть.
богов не выдумывают, выдумывают ересь...
Gulzina Shabdanova
Ваш вопрос лишь подтверждение тому, что не придумали :)
Guzeliy Best
Лиза Лукина Мой вопрос лишь подтверждение тому, что их придумали чтоб запугать и доить глупых людей, понятно?
не страшно
кришна самый добрый и бладарный бог!!!!
у христиан Бог любящий, настолько, что сына своего не пожалел ради нас.
Mc_Rz(G_S) конешно.. не он же мучался, а сын
Поддерживаю Агента Смита)) )
Человек, когда творит догмы, примешивает множество своего негатива и стериотипов. Так, например, появился христанский Бог - рабовладелец. Самые ярые последователи Иисуса называют себя его рабами ("Я раб Божий"), не задумываясь, что тем самым оскорбляют его похлеще тех, которые считают, что его нет.
А чем вас не устраивает наш Бог? Вы же не верите? Или ничто уже не может быть злым?
Таньга