Религия, вера

Если атеисты, согласно ответам, считаю себя очень умными, то почему ничего не смогли противопоставить развалу

СССР? Христианство не смогло ничего противопоставить в 1917г. но разве атеизм смог? Не происходит ли это в следствии недопонимания атеистами христианства на ментальном уровне, что они не хотят видеть?
хха!...)) )
чему при развале СССР должен был противостоять атеизм - самому' себе? !
может Вы и не замечаете, но прогресс очевиден, общество, так же как и светское государство Россия развивается, несмотря на перманентное ментальное недовольство властью...)))
Елена Пивоварова
Лучший ответ
Против Космических Законов ни кто не попрёт: ни атеисты, ни верующие. Пришло время развала - развалилось, Время собирать камни и время разбрасывать - давно сказано. Горбачёвы, ельцины, и пр. и др. лишь марионетки в руке Космического Закона, называемого - ЭВОЛЮЦИЯ!
А6
Алексей 666
Потому что в СССР атеизм был доведен до уровня религии со своими прибабахами (богами, пророками, храмами, символами, книгами, сказками и т. д.)
Развал страны произошел не от религиозных потрясений. А за экономических, политических потрясений. Читайте классику. Народ не хотел, верхи не могли. Я ещё в 1980 предсказывал развал в стране. По этой фразе. Учитель выслушал и попросил, более так не высказываться. хотя государству это не помогло. Религия тут совершенно не причем.
Ольга Милевская Ну и что? Где идеи были? Где противоядие для описанных проблем?
самая грязь начинается, когда срастаются политика и религия. и с чего вы взяли, что "атеисты" всей кучей были заинтересованы в сохранности СССР?
Вы путаете божий дар с яичницей. СССР разваливали не атеисты, а США и жадины националисты. Учите историю деточка.
Ольга Милевская ЕЩЕ РАЗ - атеисты не смогли этому НИЧЕГО противопоставить, они не искали противоядия, потому что считают, что ничего нет - следствие - ничего не могут противопоставить.
развал союза дело экономики и политики. . еще мафиозные проблемы того времени) ) ничего более. . ни религия, ни атеизм тут не при деле))
Если верующие такие умные, и с ними бог - почему они ничего не смогли противопоставить революциям и развалу монархической православной империи?
Атеистов просто никто не спрашивал. Верхи решили, что надо обратно ввести православие, капитализм, капелланов в армию, спутники освящать, спортсменов в церковь тащить перед олимпиадой. Вот и наступила в стране жопа - спортсмены проигрывают, освященные подводные лодки тонут, в экономике торгуем сырьем, спутники падают, армия развалилась. Но атеисты во всем этом явно не виноваты - страной правят поповствующие богомольцы.
Sofi Otarova(Samieva)
Ольга Милевская А Вас интересует, почему они не смогли противопоставить и атеисты тоже? Вы когда нибудь интересовались этим вопросом, чтоб попытаться найти противоядие?
Потому, что Горбачев оказался под каблуком своей жены - Раисы Максимовны. Которая, кстати, была очень даже ревностной христианкой.. .

Что делать: из-за предательства и баб падали и не такие цитадели...
Ирина Лысенко
А почему атеисты должны были что-то противопоставлять? Они сами и разваливали.
Arman Kagenov
Потому что пришел безмозглы горбачев и сделать против него нельзя было ничего, а в августовский путч, подонок ельцин из бтров расстеливал безоружных людей, но почему то все хорошенько умолчали! Запад, запад....
Ольга Милевская атеисты не смогли этому НИЧЕГО противопоставить, они не искали противоядия, потому что считают, что ничего нет - следствие - ничего не могут противопоставить.

Плану можно сопротивляться.
В то время почти все были атеисты, врующих было мало. Лишил Бог разума людей и Антихрист пришел к власти. Вспомните как за Ельцина голосовали.
Павел Шишкин
империи появляются и исчезают.... а рим остается
pop.ea
я полагаю - вам ответ не нужен...
Ольга Милевская Нужен. А вот атеистам нет, впрочем как и вопрос - почему так произошло....причины, последствия, что помогло если бы и что нужно делать - ответ уже есть

http://otvet.mail.ru/comments/answer/337473489/
А вы не думали, что государство к атеизму или христианству отношения не имеет? Вам учебник по ТГП одолжить?
После 17 года народ сам громил церкви и отбирал у попов земли, без каких-либо атеистических лозунгов.
Е*
Елена **********
Ольга Милевская Имеет, руководящие работники придерживаться и делают идеологию.
Вариант экономики был интересный, с сильными и слабыми сторонами. Некоторые лекарства стоили в десятки раз дешевле, чем в странах с хваленой мобильной рыночной экономико. Но народ захотел кока-колы, что поделаешь. А про атеизм - это взгляд на мир, основанный на известном, в противовес вере, всего-то. Вы же пытаетесь определить связь между умом и атеизмом неправильным способом, взяв ситуацию с огромным количеством частных производных (развал страны) в то время, как в хорошем эксперименте такая производная должна быть одна.
а откуда в ссср взялись атеисты - все кто верил, тот и продолжал верить.. . и никак на них смена госстроя не отразилась...
Вот-вот!! ! Верующие !!!да еще с идеей!!!! Ничччего не смогли сделать в1917 году.... Кто-то сможет на этом сделать вывод: атеист "весит" больше чем "верующий с идеей"....
СССР развалили мы сами. Потому что надоело слушаться. Совок уже в 80-е все ненавидели. А сейчас дружно забыли, и воют типа "как-там-было-хорошо"
Katja88 Schwebel
развал СССР был чётко спланирован, вопрос веры здесь далеко не на первом месте. И как известно "не бывает атеистов в окопах под огнём".

Плану можно сопротивляться.
Елена ********** Еще как бывает.