Религия, вера
Я считаю, чтобы реально быть атеистом, нужно не просто быть более умнее большинства людей
,но и достаточно сильным "духом".Можно посмотреть на многих ученых именитых, но они были верующими. отсюда и вывод, что атеист это, в большинстве случаев, не только более умный человек, но и более сильный "духовно".Ведь не каждый способен признать, что нет никакой высшей справедливости, нет бога, души, и что после смерти ты никуда не попадешь, а просто исчезнешь. Как считаете?
Атеизм- мировоззрение.
Вера - один из возможных смыслов жизни, который каждый себе придумывает.
Религия - институт власти.
Атеист - обычный человек, который понимает всю абсурдность религиозности. Среди атеистов много людей без высшего образования, без героизма. Обычная житейская мудрость не позволяет им верить в бред под названием религия.
Мы атеисты народ плечистый. Нас не заманишь сиськой мясистой.
Теряясь перед вашей МУДростью, едва осмеливаюсь спросить — а для того, чтобы не верить в Деда Мороза, тоже надо быть умнее большинства? Интересные у вас представления об уме. Вероятно, с собой сравниваете? Оно и понятно, при этаком-то умище.
Алеся Ведерникова
дурашка ты)
Ваше сознание в ловушке из которой нет выхода, если не выйти за пределы системы.
в 1931 году австрийский математик и логик Курт Гёдель доказал по этому поводу теорему «о неполноте», названную его именем. В соответствии с этой теоремой выявление системных ошибок невозможно, если исследователь остается в рамках рассматриваемой системы и не отказывается от ее исходных постулатов. Для выявления Правды-истины необходимо выйти за ее рамки, приподняться над ней, ввести новую систему координат.
теизм+атеизм=дуализм= фуфло! Мир имеет тройственное устройство, это даже попы признают через ведическую «Троицу», хотя и извратили до полного непотребства. ))
Самая главная тайна
жрецов древнего Египта
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/

Самая главная тайна
жрецов древнего Египта
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/

более умнее? - ужс. воинствующий атеист ничем не лучше религиозного фанатика. поинтересуйтесь Спиральной динамикой. собака в другом месте зарыта *-)