Религия, вера
Почему атеисты построили атомные электростанции, придумали интернет и сотовые телефоны, а теперь Госдума+
защищает средневековые чувства верующих, впаривая в школах уроки ОПК отменив Астрономию и забыв о нас атеистах двигателей науки и прогресса. Что происходит с Россией в 21 веке как думаете?
Хороший вопрос. Пока что из всех правильно ответил Устин гномов, хотя его ответ представляет собой констатацию очевидного факта, но тем не менее пока что он лучший. Возможно, кто-нибудь ещё даст более развернутый или более интересный ответ, но думаю, что уже вряд ли.
так атеисты в результате коммунистов скинули
Поневоле задумаешься - а нужен ли прогресс такой ценой?
Так Дума сама средневековый институт управления. Название одно чего стоит. Дума думу думает...
Назовите конкретные имена построивших атомные электростанции, придумавших интернет, сотовые телефоны. .
Конкретные имена. И мы будем с вами по-имённо разбирать, кто из них был хаосником,
кто верил в Бога.
В проотивном случае, не смейте заявлять, что это всё построили и придумали атеисты.
кто верил в Бога.
Владимир Бордюков
Сотовый телефон придумал академик Алферов атеист за что и получил Нобелевскую премию, зырьте в гугле. Атомные эдектростанции придумал академик Харитон со товарищами тоже атеистами.
Так ты говори, что астрономы, от древних звездочетов знания приняли и все это построили да придумали, а не атеисты. А то и за астрономов хочешь заступиться - и атеистов не обделить.. . Звездочеты - они ведь не шибко то и атеисты. Там своя мулька имеется...
Все, перечисленное вами изобрели и построили люди. Кто то из низ верил в Бога, кто то был христианином, кто то агностиком, кто то атеистом.
Но, все это они изобрели, сделали из какого иcxодного материала?
Кто создал уран, атом которого расщепили, кто создал магнитные полюса Земли, без которых невозможны были бы не то что сотовые телефоны и интернет, электрического освещения не было бы.
Кто дал разум человеку? Тем людям, которые открыли все, перечисленное вами и многое другое? Кто вообще создал человека, тех же ученых, вас?
Все, все это сделал БОГ. А люди просто пользуются тем, что Он вложил в Землю, в головы людей, и вам в том числе.
Бог все видит, но отдает все на свободный выбор людей, потому что насилием ничего нельзя установить. А вот за свои поступки и выбор каждый человек ответит сам перед Божьим судом.
А с чего вы взяли что атеисты двигатели прогресса? Большинство ученых были глубоко верующими людьми. Это все миф дураков эволюционистов.
Владимир Бордюков
Зачем так нагло врете?

Потому что для нашей власти нужен только верующий народ. Знающий и думающий народ опасен для власти.
Потому что то не было Реформации и протестантизма, жили бы сейчас как в Европе. Правда там свои прелести с геями и со всем остальным) Ну тут уже сами выбирайте что хорошо а что плохо. )
"и забыв о нас атеистах двигателей науки"
Хотелось бы узнать о конкретно ваших научных достижениях
Владимир Бордюков
Зырьте аналитический обзор о результатах эксперимента ускорителя в Церне на БАКе.
Сталина на них не хватает!
Атомные электростанции, как и заводы, и все прочее построили не атеисты, а люди вообще, разные по уму, силе, способностям, вере и проч, , но объединенные одной идеей построить. . Иначе мы бы могли сказать, что собрались атеисты и построили. Но в истории что-то не видно, чтобы какие-то атеистические организации-общества собрались и что-то созхдали или построили. Если не согласны, напомните, пожалуйста, что построило общество воинствующих безбожников?