Религия, вера
Почему атеисты говорят, что католики построили своё красивое государство на золото, награбленное в Крестовых походах?
Причём утверждают, что будь у православных такая же возможность, которую в корне зарубили коммунисты, то мы сделали бы тоже самое?
вы собрали все эпохи в кучу! У нас своего богатства хватает, это нас грабил Запад и Восток с Югом. Запад по всему миру пустил лапы, покорил почти весь мир. А крестовые походы малая толика этих грабежей!
"утверждают, что будь у православных такая же возможность, которую в корне зарубили коммунисты, то мы сделали бы тоже самое? "
Ну, уж это точно ложь.
Православные никак не способны построить красивое государство :)
Ну, уж это точно ложь.
Ольга Евсеева
Православные не способны?! А где же теперь то красивое государство, которое аж с 1917 по 1991 строили коммунисты-атеисты проклятые?! Нет его на карте мира и уже никогда не будет, кануло оно в небытие!
Евгений Индюк
...и заменившее его ныне православное государство теперь ещё в сто раз хуже, чем даже то, что было с 1917 по 1991
Потому, что так оно и было.
Только коммунисты не причем. Православию на Руси 1000 лет, а коммунисты правили только 70.
Ольга Евсеева
А кто же тогда при чём? Почему за целую 1000 лет Россия не стала даже отдалённо выглядеть, как Ватикан?
извините, а какое государство они построили? Если Ватикан, так не только на золото награбленное в крестовых походах.. . христиане начали грабить все и вся с тех пор как их узаконил Константин I ...
Ольга Евсеева
Ватикан.
Не только в крестовых походах, еще пиратством
первоначально как стартовый капитал!!!
Согласен с Вами, это ложь. Потому что попмимо этого золота было еще золото, награбленное в Южной Америке, в Африке, в дальневосточной Азии.
А православные доказали вышеупомянутый тезис делом, постоянно требуя десятину со всех подчиненых Российской империи земель.
А это атеисты сами говорят про то что государство красивое? Ну значит они шизафреники, а с больной гооловы на здоровую какой смысл перекладывать
либо это государство не красивое и темы нету либо оно красивое, а если оно красивое значит обладает энергетикой. А энергию долгое время воровством сохранить не получится ни у кого. Это нонсенс
собственно, сама историко-философская методология, которой пользуются наследники великого октября достаточно убогая, поэтому советую бить сразу наотмаш - разобраться от кого они себя атеизму обучили -либо из советсткого прошлого, либо (как они сами будут говорить) считают себя современными людьми науки и делать контрольный выстрел в моск тем фактом что западная цивилизация сейчас уходит в небытие благополучно, утаския вслед за собой и историю и культуру и само понятие ЧЕЛОВЕК
тебе это не только атеисты скажут! а вообще так бизнес и развивается религиозный! на награбленом из народа
Причем тут атеисты, об этом говорит история. По поводу православных - не знаю, чего не было, того и нет и история об этом умалчивает.
они около 20 лет византию грабили, и с грабежа ихнее благополучие началось
Бред, опять православные ищут виноватых.. .
Ватикан строили на деньги и пожертвования, посмотри историю Ватикана ...
Если Ватикан, то они его построили на налогах и пожертвованиях
Ольга Евсеева
А православные, значит, не смогли сделать то же самое?
Рим мать всем церквям и по сути они все похожи, идти же понять истину надо к первой еврейской церкви
Современный католицизм - полная противоположность соврменного православия и инквизиции средневековья
Боже храни Папу Римского