Религия, вера
Почему атеисты принимают деда мороза как своего, даже песенки про него поют, а Бога не принимают?
Потому что в отличии от деда мороза Он не приходит пьяный, с красным носом.
Удались Удались
Хорошо сказал.
Дед Мороз потопы не устраивал.
Удались Удались
Потопы заслужили люди- демоны, нужно было остановить демонов, а дед мороз принимал жертву в виде снегурочки. привязывали в лютый мороз девственицу к дереву в лесу и когда она замерзала то считалось что жертва принята.
А мы и Бабу-Ягу как свою воспринимаем!
Дед Мороз -- реальность, я его сам видел. А боженька ваш из пальца высосан.
материальная выгода
На деда мороза молится не надо.
Дед Мороз хороший
Удались Удались
А людей морозит насмерть-это хорошо.
Как рас к Богу я отношусь так же, как и к Деду Морозу.
К. О. mode on
Потому что Дед Мороз -- просто забавный сказочный персонаж, а новый год -- просто веселый, ни к чему не обязывающий праздник. Хочешь -- отмечай. Не хочешь -- не отмечай. Никто не возмутится оскорблением дедморозовских чувств по поводу твоего отношения к Деду Морозу и новому году. Ну кроме совсем-совсем маленьких детишек.
А вот по поводу отношения к другим сказочным персонажам истерику закатывают люди, которых по неясной причине предлагается считать взрослыми, вменяемыми, и с уважением к их истерикам относиться.
К. О. mode off
потому что они материалисты и любят получать материальные подарки! Духовный рост их не интересует.
Ирина Левская
Духовный рост-это в очереди стоять к псевлдотряпице или чьи то вяленые останки целовать?
ДМ выдуманный, и это все с детства знают. И к гномам и эльфам мы так же относимся. А бога нам пытаются как настоящего подсунуть! Как миф то че бы его и не принять? ! Но нет же! Настоящий, мол!)))
глупые дети, бога понять соображалка не позволяет ))