Религия, вера

Почему людям легче поверить в деда Мороза,Санта Клауса,Чебурашку,Колобка чем признать,что есть Бог?

Umrudin Gadzhimagomedov
Не задумываются и не размышляют.
Ольга Шафоростова
Лучший ответ
Потому, что Образ Чебуращек и причих сказочных героев имеет Определение, а бог- есть слово и НИЧЕГО кроме слова.
НИЧЕГО не формирует Образ.
Чебурашка существует!!!)))
а по-моему есть только представления человека о боге. .
причем в разное время и у разных народов-абсолютно разные, но одинаково-всегда одно: каков общество, таков и бог. .
и, соответственно, богов-уйма.. .
и ведь Христос был сектантом своего времени.. .
а вот Чебурашку и Колобка-НИКОГДА не подстраивало общество под свою низменность..
Потому что вера в колобка и деда Мороза не требует пересмотра своей жизни, не требует перемены ума и образа жизни. А вот вера в Бога требует покаяния, осознания греха, перемены образа жизни, перемены мировоззрения.
я, на утреннике в детсаду сам Деда Мороза видел, как сейчас помню, он мне подарок подарил, а за богом ничего такого не водится :)
Aлтынай
Вот в в деда Мороза, Санта Клауса, Чебурашку и Колобка верят дети, которых обманули родители. та же картина и с Богом, только в том разница, что от этой иллюзии не могут избавиться и многие взрослые.
Олег Азаров
А ты веришь в Деда Мороза? Разрушу твои иллюзии - его нет, как и бога впрочем
Вопрос в другом. Если человек в зрелом возрасте верит в выше перечисленных персонажей - он клиент психушки. Если он верит в бога - уважаемый человек. Интересно, почему?
эти ребята бабла не требуют
Azena Azena
Первые несли только добро: -)
Хобта Сергей
ага, а шапокляк и лиса суть лики сатаны
колобок ответственности не требует
потомучто эта вера всегда заканчивается знанием того что это выдумка.
Миром правит сатана и ему нужно, чтобы люди верили во что угодно только не в Бога.