Религия, вера

Как во время Армагеддона Бог поступит с атомными объектами, например, атомными электростанциями? Если их разбомбить

Если их разбомбить, будет Чернобыль по всей земле на многие столетия....
Алена Ширяева
Это не наше дело. Нам нужно думать о том как быть достойными в глазах Бога пережить Армагеддон. Об остальном он позаботится сам. Он создал Солнце-ядерный реактор-справится Он и с какой-то атомной электростанцией. Он ведь Всемогущий.
Алексей Сорокин
Лучший ответ
Алена Ширяева Я знаю, что Бог всемогущий. Но у него есть такой принцип, как у спецслужб - действовать тихо и незаметно и без лишних чудес. Например, миллионы экземпляров Библий напечатаны в обычных типографиях, а не набесах. Хотя, при желании, Бог мог сам их напечатать и сбросить с неба. И вот мне стало интересно, как Бог со своими принципами поступит в этом случае? Наверное, придётся всё же совершить чудо ?
Много ли значит для Творца Земля?)
Наталья Хим
Алена Ширяева Проблема в том, что Бог, если вы читали Библию, старается делать свои дела без лишних чудес. Потоп - это обычная вода, камни и сера, разрушившие Содом вполне могли быть обломками астероида. Сама Библия написана посредством людей, хотя Бог вполне мог миллионы библий сбросить с неба. Но не сбросил. Почему вы догадались? Потому что у Бога есть неписанный принцип - по возможности избегать лишних чудес. Но как без чуда утилизировать тысячи опасных объектов на земле ?
бог сам это решит
*анна *
А не будет ничего бомбить, Бог.
Михаил Никишин
Прочтите откровение Иоанна Богослова и вам всё станет ясно.
Армагеддон -ЭТО ХОЛМ!
Бог не бомбит, бомбят люди. И Армагедон это сражение между Христом и антихристом.
Виталий Давидовский Если Бог абсолютно всемогущ во вселенной, то нет никакого смысла в сражении Христа и антихриста, тем более, если последствия, после сражения, окажутся, мягко говоря, кровавыми.
Если станет скучно, демонтирует и захоронит оставшееся топливо. Хотя смысла в этом нет. При температуре планеты ~1000 C ни одному человеку эти объекты вреда не причинят.
Серик Искаков
скорее всего, будет очередной потоп
Алена Ширяева Бог обещал, что потопа больше не будет никогда. В ветхом завете читайте.
Как бы ответил Остап Бендер: отвали, лишенец!
Елена Фоминова
Вы недооцениваете Бога ))) неужели вы думаете, что Богу неизвестны химические элементы и как их нейтрализовать ? )) Бог Всемогущий, само это слово уже говорит о том, что для Него нет ничего невозможного, Он в один момент может устранить все смертельные химические элементы и связи и не будет катастрофы ))
Jana Henkel
Алена Ширяева Однако, всемогущий Бог любит действовать так, как действуют спецслужбы. Без лишнего шума, чтобы выглядело естественно. Например, врагов Израиля Бог убивал руками израильтян. Хотя мог нажать кнопку у себя на пульте, и все бы враги упали. Но не нажал, потому что у Бога есть принцип - всё должно выглядеть без лишних чудес .
Алена Ширяева И потому я, зная эти Божьи принципы, думаю, как же Он поступит? Наверное, придётся сделать исключение в этом случае и сотворить чудо ?
Для Армагеддона это значения не имеет. Когда на Земле все устаканится, то пришлют новых Адама и Еву.
Вера Ваганова
библия это сказка. не слушай сказки
Timur Musataev
- сказал Творец: вам Всем "писец". На газ нажал, и прочь умчал..
Елена Шумская
вот так
Елена Батура
всем капец..
всех на холодец..
бог тут ни при чем..
есть подумать всем... о чём..
Армагеддон Божеский, как его ни крути,
оборотится в Апокалипсис человечества !
Учение СИ о Армагеддоне.
Для того, чтобы заслужить надежду на воскрешение после смерти, необходимо быть членом организации "ОСБ". Следовательно, люди, не состоящие в секте, приобретают статус "нечестивых" и будут безжалостно уничтожены небесным воинством. "Армагеддон мыслится "Свидетелями Иеговы" не как ядерная катастрофа, третья мировая война или другое бедствие, вызванное руками человека. Данное событие видится им как нерукотворная война Бога… Иегова и Иисус Христос самостоятельно одержат победу в Армагеддоне без помощи кого-либо, уничтожив всех, кто сознательно противится установлению Царства Иеговы".
Сами же свидетели не будут принимать личного участия в уничтожении нечестивых, однако с наслаждением будут наблюдать за уничтожением "неверных".
Практически в любом номере "Сторожевой Башни" описывается Армагеддон и уничтожение всего видимого мира. Яркие и красочные иллюстрации журналов реалистично изображают мучения грешников, на фоне спасающихся "Свидетелей Иеговы". Коммунизм, рай на земле без Бога – это утопия. Приведём некоторые цитаты из сектантской литературы:
"Как уже не одно десятилетие учат "Свидетели Иеговы", сегодняшнее исполнение признака доказывает, что "великая скорбь" ещё впереди. Эту скорбь увидит сегодняшний злой род… Многие будут "издыхать" от страха".
"Необратимо продолжается отсчёт времени, оставшегося до конца современной “злой системы".
"Уничтожение ложной религии ознаменует начало великого бедствия. В конце великого бедствия будут стёрты с лица земли и оставшиеся части этой нечестивой системы вещей".
"Мы живём во время конца нынешней системы вещей… поэтому можно не сомневаться, что конец придет вовремя… Что же тогда "придёт", или будет уничтожено? Это человеческие правительства или небеса, господствовавшие над людьми и "земля" – общество безбожных людей… эти драматические события произойдут очень скоро".
"В это время добрый Бог Иегова даже не будет внимать молитвам нечестивых людей, призывающих Его имя в последнюю минуту, потому что это бесполезно".
"Как же справедливо, что Иегова перед тем, как превратить землю в рай, уничтожит нечестивых! ".
Подобные тексты, оказывают сильное влияние на психику адепта. В то время как сцены войн, массовых эпидемий, стихийных катаклизмов наводят ужас на обычных людей, "свидетели" воспринимают их как желаемые события, после которых последует желанный для них рай на земле. Это позволяет говорить о том, что в сознании адептов формируются искажённые понятия нравственных установок, критериев добра и зла, формируется озлобленность и жестокость к людям, не являющимся членами организации "ОСБ". В адептах культивируется чувство радости к страданиям людей, такое восприятие граничит с садизмом, если в силу личных моральных качеств сектант не принимает данную парадигму, у него складывается равнодушный и циничный подход к бедам иноверцев.
Для самих же адептов, перспектива быть уничтоженным в Армагеддоне становится отличным стимулятором для выполнения поставленных сектой задач и обязанностей, неисполнение которых автоматически переводит последователя в разряд "нечестивых". Угроза быть уничтоженным в Армагеддоне, как "Дамоклов меч" довлеет над каждым иеговистом. Сектантам систематически внушается, "что Иегова – их истинный отец, а "Организация Сторожевой башни" – истинная мать. И чтобы остаться в живых после Армагеддона, нужно слушаться свою мать – организацию и своих лидеров, которые вещают от её лица"
Итак, страх перед приближающимся Армагеддоном оказывает разрушительное влияние на психику людей и служит эффективным методом запугивания адептов и удержания их в секте.
Aimena Omurova
Его мысли не наши мысли., Его пути не наши пути .
Ой да я таки не бог ни разу, но чего бы емуперсонально для АЭС физику не поменять.
Кристина Я
Он уже идёт.
Юля Пух
Он их переместит в Ад)))) Отдаст Сатане им очень нужна энергия чтоб мучить грешников
ну я думаю, он отбросит вариант армагедона... и правдо слишком уж зловеще это выглядело бы с его стороны... возможно как обычно по старинке потоп? да и армагедон уже был... я думаю он придумает что-то более изощрённое
Бог разделит каждый урановый стержень в АЭС или атомную бомбу так, чтобы каждый кусочек радиоактивного вещества не превышал критической массы. Ну, а водородную бомбу обезвредить гораздо легче. Далее, все опасные химические вещества под высокой температурой (пиролиз, с катализаторами, естественно) перейдут в простые вещества - воду, углерод, азот и прочее. А чтобы не навредить природе, Бог уничтожит каждого грешника прямым попаданием молнии или некрупного метеорита (по Его усмотрению). Но, конечно, трудно размышлять над этим вопросом серьезно)))
Натали Педаш
если для тебя сложно понять что такое абсолют - зачем вопросы об ядерной энергетике ?
Оксана Жукова
как всегда
Руслана
2 Петра 3.3 Дорогие, я пишу вам уже второе письмо, в котором, как и в первом, напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслить, 2 чтобы вы помнили слова, сказанные прежде святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, данную через ваших апостолов. 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
Думайте лучше как вам спастись а не как это будет. Бог прежде чем наказать, всегда предупреждает заранее, чтобы человек сам сделал свой выбор, жить под руководством Бога или нет
Для Бога нет ничего сложного.
Лёля Тишина
Бог поддерживает всё. Если он решит что-то уничтожить - просто перестанет поддерживать, и оно мгновенно исчезнет навсегда.
Мы от куда знаем? Ещё перед Судом начнётся адский кошмар... Об этом в Библии. Сам Суд подробно описан там же, что будет и как. И конца-то не будет, будет новая эра. Люди сами себя уничтожать будут, война, голод, смерть, чума, падение метеоритов, затопление материков. И может быть АЭС это и не коснётся, если Бог очистит Землю в огне полностью, то очистит всё и всё будет новое небо и земля обновятся
Timur Musataev библия сказка для идиотов
Будет новая земля
всё сгорит и переплавится, как было в первый раз.
Алена Ширяева Но радиации это не помеха. Даже если кусок урана кинуть в плавильную печь, он всё равно будет радиоактивным.
Все вредные вещества просто расформируются на химические элементы и будут безопасны. А как это все произойдет - не так уж и важно. Главное то, что Бог обещает спасти праведных, верных ему людей, подобно тому, как спас Ноя.
Если бог и был то забил большой и толстый, армагеддон самим людям предоставлен, и чую он близок как никогда
Пошлёт почтой "России" Сатане в Ад.
Вс
Вселенная
всё будут переработано, в том числе и вы мутанты и трупики
Mahri Atayewa
Они непонятным образом исчезнут, не оставив радиации. Это будет поистине чудо)
Алина Ы
Конец света будет через 427 тысч лет, а глобальные катаклизмы это уже как Господь пожелает. Сказано что того кто работает в сельском хозяйстве и праведный он не трогает.
Инна Боброва
Timur Musataev конца света не будет
О господи, бога нет! Успокойтесь...
Мнения автора вопроса показывает, насколько люди отравлены лжеучениями Сторожевой басни и ее бруклинских старцев. Для Бога нет никакой проблемы атомных станций, поскольку все люди умрут и животные тоже, поэтому никакой экологической катастрофы не произойдет. Библия учит о ВОСКРЕСЕНИИ ИЗ МЕРТВЫХ, однако не говорит, что это время наступить сразу же после гибели всех городов и всего живого на земле.

Деян. 4:2 досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;
Алена Ширяева А вы какого мнения относительно нового мира? Будет ли новый мир на иной планете или же на этой, третьей от солнца планете? И если вы пишите, что даже животные умрут, то как же Бог восстановит их жизнь? Пример с потопом говорит о том, что необходима хотя бы одна пара животных, переживших катаклизм.
Они исчезнут без следа. А убьёт он тока грешных, а возродит он тока праведных.

Как говорится естественный отбор :D
Эмм.. никак)

Люди строят
Люди не следят
Люди разрушают
Люди сами виноваты в своей бестактности, в своем безразличии к тому, что совершают
А Бог.. нуу.. его просто нет)
Сергей Я
Алексей К@ ясно то, что в этом мире ничто нельзя утверждать однозначно, даже черное не является черным при ближайшем рассмотрении..
Бога нет.
Виталий Давидовский По своей фантастичности, что теория про бога, что теория про пришельцев одинакова и обе не доказаны, так что утверждать что бога нет глупо
Для Бога нет ничего невозможного
Arisha Magda
Весь материальный мир существует в таких измерениях, как пространство и время. Бог создатель этих измерений и следовательно может существовать вне этих измерениях, поэтому для него будет несложно переместиться во времени в прошлое и подкорректировать некоторые события так, что бы в будущем не осталось не одного грешника и следовательно необходимость в таком явлении как Армагеддон исчезнет
Алексей К@ и что за смысл в этих манипуляциях и цель, сделать жизнь лучше, красивей?.. куда же девается при этом свобода выбора воля и ответственность за поступки человека?
Поэтому я атеист.
Настя ******
Он грешников на небо Заберет ;

Там их и бахнет :D
Бог никогда не заставит страдать всех и за грешников . Если грешники не все...
к моменту Армаггедона всякое знание человека упразднится и оружие останется только холодное и луки со стрелами.
мы мыслим человеческими категориями используя логику опыт и знания, можно допустить, что это восприятие не есть самое правильное или цельное. А значит некоторые вещи находятся за гранью нашего обычного понимания..
"Ибо, как молния (astrape), сверкнувшая от одного края неба, блистает до друго края неба ("озаряет всё небо" [Л. 35), так будет Сын Человеческий в день Свой" (Лк. 17:24).

"Придёт же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом (грохотом) прейдут (исчезнут), стихии же (небесные тела), разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"