Потому что ещё за долго до потопа начали строить ковчег для спасения. Аналогично этому чтобы спастись в Армагеддоне, надо предпринимать активные действия для спасения уже как можно раньше до него, а не в последний момент. А какие действия помогут спастись? Прежде всего нужно сначала узнать волю Бога из Писания. Там все инструкции.
___________________________________________
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1 Тимофею 2:3,4)
Религия, вера
Почему во время потопа были спасенные души, и во время армагеддона будут люди просить Бога и Он их помилует?
Интересная у вас статистика о Потопе.
Источником поделитесь? ))))
Карина Августовская
Когда большая массап людей тонет в потопе то кто гнибудь взывал к Богу и Бог спас их души, хотя тела утонули. а души были спасены. Можете проверитьь экспериментально и устьроить массовый потоп и сами все увидите, если ума не хватает догадаться, то опыт вам поможет,
Сура 10 Аят 73
Они сочли его лжецом, и Мы спасли его и тех, кто был с ним, в ковчеге. Мы сделали их преемниками и потопили тех, кто отвергал Наши знамения. Посмотри же, каким был конец увещеваемых!
Сура 11 Аят 37
Воздвигни ковчег у Нас на Глазах и по откровению Нашему, и не проси Меня за тех, которые были несправедливы. Воистину, они будут потоплены".
Сура 11 Аят 38
Он сооружал ковчег, и каждый раз, когда мимо него проходили знатные люди из его народа, они глумились над ним, а он говорил: "Если вы глумитесь над нами, то и мы будем глумиться над вами, подобно тому, как глумитесь вы.
....
не будет нечестивцам спасения
Сура 11 Аят 37
Сура 11 Аят 38
....
не будет нечестивцам спасения
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Прп. Иоанн Дамаскин.
И точное число спасенных знаете? Душ? Спаслись только Ной с семьей... 8 ДУШ....
читал книгу Ю. Никитина "начало всех начал". перед потопом бог сказал, что если хоть один человек раскаится (кроме Ноя), то он пощадит землю, но люди на столько погрязли в грехе, что не пожелали каиться. сейчас же покоянников наберется целая армия, видили бы вы какие у нас набожные бандиты. так что еще не все так плшхо.
Александр Язовских
Набожные то да, но только Бога не проведешь. Он знает что в сердце человека- лож или искренность