Религия, вера

Почему во время Потопа Бог уничтожил и маленьких детей. Ведь они ещё не согрешили.

Девать было некуда. Да и всё равно бы они умерли, только бы намучились.
Дмитрий Сизых
Лучший ответ
А представьте себе, что Бог умертвил всех взрослых (кроме Ноя и его семьи), а невинные дети остались в живых. Кто бы о них позаботился? Семья Ноя с этим бы не справилась. А так, эти невинные дети попали в рай, где Бог о них позаботился.
Паха Чикунов
"К нам недавно приходил
Некропедозоофил..."

Мёртвых маленьких зверушек там получилось бы, пожалуй, и побольше. А они вообще ни при чём...
В приоритете всегда взрослые, которые могут быстро народить новых детей
Игорь Фролов
что бы их наградить потому что смогут вынести
В библии написано, что, когда Адам с Евой съели запретный плод с древа жизни, они согрешили и этот грех теперь на всем человечестве. Так,, что человек рождается сразу грешным. Дети виновны сразу после рождения.
Для Яхве люди — расходный материал.
Виктор Манько
Все мы рождены во грехе от плотской любви. Только одно зачатие было непорочным от девы Марии и Святого Духа
ВСЕ НЕВИННЫЕ ДЕТИ В РАЮ!
Владимир Гофман ВЫ понимаете что сказали. Эта фраза означает-все живые дети ВИНОВНЫ! А дальше делается вывод по ВАШЕЙ фразе. ВЫ ненавидите людей. Если ВЫ верующая ВЫ больны. То что ВАМ дала ВАША вера, это дьяволизм, как и той женщине, которой понравился ВАШ ответ. Если ВЫ мне неверите, а это так, посмотрите на своих детей. Скажите честно, они ВАС любят, и вообще умеют ли они любить?
Это карма с их прошлых жизней.
Аня Монахова
Надежда Спепченко Так вы еще и реинкарнацию принимаете...)
Он всилах всё изменить. Возможно Он их воскресит и у них будет выбор.
Ты лучше Бога знаешь их сердца? Неужели ты так плохо думаешь о Боге, что думаешь, что Он поступил бы так как ты пишешь?
Елена Полтаева
В Писании четко прописано:
"20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всём, ибо это благоугодно Господу" /Колоссянам 3/
>> Поэтому родители100% в ответе за детей которые погибли в потопе. Родители всё решили за своих детей, что им лучше погибнуть чем жить слушаясь Бога. На Боге вины никакой.
Сара Xxx
Дети рождаются в грехе это христианский постулат противоречит Библии

«Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление» (Второзаконие, 24:16).

«В те дни уже не будут говорить: “отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина”, но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Книга пророка Иеремии, 31:29-30).
Gradusnik 1808