Религия, вера

Кто знает, почему именно после потопа Бог благословил людей есть мясо?

Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью — Библия ничего об этом не говорит.
Юлия Бекренева
Лучший ответ
а что, до потопа, человек был травоядным животным?... странно, значит в ковчеге Ной питался мясом, так и привык
А это сам Бог вам сказал иди те, кто придумал религии?
Миша Мишин
Наверно потому, что много растений было уничтожено. И чтоб человеку восполнить пит. вещевства, Бог разрешил есть мясо. Только кровь сливать на землю. Кровь нельзя есть.
вообще то Авель еще разводил овец, не просто так же он их разводил, а чтобы кушать. Авель, это второй сын Адама и Евы жил далеко ДО потопа.
Vitali Tomme
Анастасия Ткаленко Возможно тогда разводили животных для жертвоприношений и для шкур, ведь когда Бог выгнал их из Рая, он одел их в " кожаные одежды". Бытие 3 : 21.
Мясо стали есть после изгнания из Рая. Это естественно при жертвоприношении.
В своём уме? Бог благословил убийство? Что бы потом и тебя убили? И много раз?
Светлана Зенкина Не хрюкай здесь.
Галина Якунина ты убийца! аааааа! сколько же ты микробов ты убил!
Слушай, меня вот тоже мучит вопрос, не подскажешь: сколько заклеп металлических было в Ковчеге, были ли якоря?
Nurlan Kadyrov
По жестокосердию нашему, которое затмило нам, после Потопа Истину - Бытия...
Дарья Шаповал
Здравствуйте Скиф Мир !
В Псалме 49:10,11 записаны слова Бога, Творца всего существующего: " Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор. Знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною". Бог, которому принадлежит всё живое, мог по праву ввести такое мероприятие с определённой целью. С начала человек питался только растительной пищей. А животных приносили в жертву по Моисееву закону, который был дан ему Богом, уже после Потопа. Когда Бог велел это делать, у него была определённая цель. Принесение в жертву животных указывало на будущую жертву Иисуса Христа, посредством которой выполнилось бы законное требование для прощения грехов (Евреям 8:3-5; 10:1-10; 1 Иоанна 2:1,2). Во многих случаях мясо жертвенных животных если священники, а иногда и те, кто приносил эти животные жертвы (Левит 7:11-21; 19:5-8).
Более 4000 лет назад, во дни Ноя Бог вызвал всемирное наводнение и положил конец существовавшему тогда на Земле злу. Ной, его семья и животные, которых он взял в ковчег пережили Потоп. После того, как они вышли из ковчега, Бог впервые провозгласил :" Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё" (Бытие 9:3).
Но почему же Бог разрешил есть мясо?
Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, - Библия ничего об этом не говорит. Согласитесь, что Владелец всего живого имеет право сделать то или иное изменение. Однако неверно считать, что если Бог позволил есть мясо, то значит можно проливать кровь животных просто так, из охотничьего азарта, или чтобы показать свою удаль. Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечное обращение с ними - противоречит. "Праведный печётся и о жизни скота своего", - сказано в Библии, в Притчах 12:10.
С уважением к Вам, Любовь.
Елена Юдахина
Знал, какая жизнь будет после потопа.
В Библии прямо об этом не сказано, остается только догадываться.