Религия, вера

Что же было последствием этого? Что случилось с великанами во время потопа? Что случилось с ангелами во время потопа?

У этих ангелов и их жен рождались младенцы. Но они не были обычными младенцами. Они вырастали и становились злостными великанами. Библия называет их «сильные, издревле славные люди» . Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. О последствиях этого Библия говорит: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:4, 5). Поэтому Иегова навел на землю потоп. Великаны или «исполины» и все злые люди утонули. Но что случилось с ангелами, сошедшими на землю?
 Они не утонули. Они сбросили с себя плотские тела и вернулись на небо как духи. Но им не было позволено снова стать частью состоящей из святых ангелов Божьей организации. Напротив, Библия говорит, что «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака [низверг их в тартар, предав их ямам глубокой тьмы, НМ] , предал блюсти на суд для наказания» (2 Петра 2:4).
Альмира Ханнанова
Лучший ответ
Иван Денисов
Они склепали подлодку и торпедировали ковчег.
Nataliya Petrenko
Страшно вспомнить ...
Anna Eliseeva
В астрале живут
( в туалет не ходят) )
Даша Иванова
Утонули нефилимы, а их отцы-демоны, вернулись в духовную сферу, т. к. они ангелы.
Они оставили свои плотские тела и вернулись на небо в виде духовных личностей. Но они уже не были ангелами, приняв сторону Сатаны, они стали демонами.
Никита Мирон
Илья Лупанов великанами были их дети.
Утонули все и дело с концом