Религия, вера

Мир ухудшился или улучшился со времен потопа?

Ископаемое гигантского пингвина бросает вызов теории о климате.
суббота, 28 июля 2007г.
По материалам Eureka Alert и Discovery News 25 июня 2007, и ABC (Australia) News, от 26 июня 2007, палеонтологи обнаружили ископаемые двух, прежде не известных, видов пингвинов на южном побережье Перу. Один из пингвинов под названием «Icadyptes salasi» был гигантом в сравнении с современными пингвинами. Его рост составлял 1.5 метра, а копьеобразный клюв был просто огромен.

Ученые, исследовавшие эти ископаемые, подвергли сомнениям общепринятое убеждение о том, что пингвины эволюционировали в холодных регионах вблизи Антарктиды и, что некоторые из них мигрировали севернее после глобального похолодания. Они также подвергают сомнениям теорию о том, что животные становятся меньше в размере при миграции в южные районы, поскольку они не нуждаются в запасах жира.

Статья Discovery

Статья Eureka Alerts

Статья ABC News

Наш комментарий: Это ископаемое является прекрасным свидетельством библейской истории. До потопа мир был «хорошо весьма» , т. е. в нем не было экстремальных температур. Многие скептики часто задают вопрос: где бы жили пингвины, если бы мир был полностью теплым? Но это, очевидно, не составляло бы проблемы, поскольку многие пингвины и сейчас живут возле экватора. Эти новые открытия только подтверждают теорию о том, что при возможности пингвины бы жили в теплых краях, но сейчас они вынуждены жить в холоде. То, что ученые до сих пор открывают новые виды пингвинов, существовавшие в прошлом, означает лишь одно – мир ухудшился со времен своего сотворения, а не эволюционировал до разнообразия и более сложных форм.

http://www.scienceandapologetics.org/
со времён потопа мир подсох слегка)
Лёха Карпенко
Лучший ответ
Он все тот же!
Угу, находка, которой 35 млн лет в обед - прекрасно свидетельствует о 6000-летней библейской истории. :):):)

Авторы открытия считают, что большую часть жизни этот пингвин проводил в воде, вероятно, спасаясь от жары.
Вот так вот не было экстремальных температур. :)

А Вы в самом деле считаете, что коротконосые пингвины много хуже длинноносых?
Юрий Ручкин
В нашем веке, точно никто не даст сравнение.
Александр ***
Ухудшился, согласно Ведам "послепотопная" эпоха, это конец цивилизации одухотворенного человечества и начало эпохи деградации.
По- моему, ничего не изменилось, только новые модели машин появились.
___он просто стал другим___
Это видно по учащающимся катаклизмам. И до пришествия Христа будет учащаться и ухудшаться.
Эволюционисты не правы мир не улучшился, а потерял много хорошего. Земля проклята за наши грехи, и с увеличением грехов кипит его ярость.
Елена К
ум.. . механизм в кавычкахххх... это живоц смозг, а не электронный микрочип.. . у м - живое мы ---в ЦЕ_лике.. !

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми; забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольётся в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперёд на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший бога, —
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
К бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
И, бомба в воздухе, замри!

О человек, чьё имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

Евгений Евтушенко
Россия тоже бедная, больная, фанатичная. Да ещё упитая-укуренная. Скоро станет почти безграмотной. Это к вашему комментарию чьего-то вопроса об Индии и Шиве. Неча нос задирать - вы типичный пример фанатичного истерика, вырвавшего пугающий вас лично факт из контекста жизни и спешащего его прокомментировать внушёнными вам мёртвыми догмами. Привет!
Живем мы в последние дни, поэтому улучшений не стоит ждать.